Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
я не понял, что значит утверждён?
трубят ангелы, но трубы то Божии. семь труб, при звуках седьмой восхищение церкви. после них семь чаш гнева.


а вот это, брат, зря) всем нам ещё учиться и учиться...


меня суды над миром не очень интересуют. вернее, совсем не интересуют.
и почему меня это вообще должно интересовать? - что сеяли, то и пожинать будут.
меня другой суд интересует, вот этот:
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
1 Петра 4:17
и в этом случае, когда будет судиться церковь, будет действовать тот же закон сеяния и жатвы! суд прежде начнётся с церкви Христа, и в это же время будет производиться суд над царством:

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.

Матфея 13:41-43
вот к этому суду нужно быть готовым. переживём этот суд и воссияем в царстве, облечённые силой Святого Духа.
только такая церковь возьмётся с Земли - исполненная Святого Духа, даров, веры и силы. вот такое пророческое видение церкви Христа во время скорби перед восхищением.

Ну те которые нас учили ,а я тебе передаю.Это не труба Ангела последняя,а труба Божия последняя.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;

1-е послание Фессалоникийцам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/59/4/#16

В этом справедливость Божия.

в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
6 Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

2-е послание Фессалоникийцам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/60/1/#6

Ну ты понял? Господь явится на небеса и раздастся Его голос как труба и Ангелы пришедшие с Ним начнут трубить.

Кто не готов останется на искушения и скорби.И немало будут отказываться от печатей и поклонения зверю в Иерусалиме и будут убиты .
В те дни отраднее будет умереть кто верует Иисусу.
А через 3,5 года Израиль часть третья прозреет и начнет проповедывать Евангелие после покаяния.Немало пророчеств в пророках о них.

Но восхищение верующих в Иисуса на небеса ,а спасение Израиля явлением Христа на горе в Иерусалиме.