Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Древовидный режим

  1. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,766
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    к сожалению реальная жизнь не соответствует нашим философским размышлениям о Писании.
    Если поглядеть в окно,то можно увидеть что идет война,причем идет с самого начала 20-го века.
    К сожалению, мы реальность не воспринимаем духовными глазами (т.е. глазами веры), мы смотрим на этот мир также как и неверующие, от этого нам и кажется, что апостолы нам все наврали. Называясь верующими, мы зачастую проявляем больше неверия, чем сами неверующие (что видно по плодам).
    Потому я даже не знаю, как верующему сегодня всегда радоваться.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    выше я написала,что в греческом языке, как и в русском,каждое слово имеет несколько значений.
    А мы обсуждаем второе послание Апостола Петра
    Я не забыл ваши слова, напротив, я вам объяснил, что читай мы не Писание, а научную фантастику или же учебник по физике, то вероятно правильнее было использовать то значение, которое вы привели, но в Писании по другим стихам можно увидеть, в каком значении слово употребляется. И еще раз скажу, что то послание прежде всего было написано для людей, того времени, и насколько я знаю, все они были написаны до 70-го года, т.е. до разрушения храма, и окончательного прекращения служения Ветхого Завета.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если все писали для своего времени,то нам и обсуждать не стоит исторческий манускрипт которых много.
    Почему не стоит? Напротив стоит, но учитывая этот момент. Чем больше мы понимаем тонкостей, тем меньше у нас путаницы, а значит более здравое понимание учения.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Однако Второе Пришествие ещё не произошло,соответственно оно в будущем.
    А как оно должно себя проявить, вы знаете? Уверены, что пришествие действия Нового Завета, это не пришествие Христа в людей?

    Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    (Иоан.14:18-20)


    Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
    (Иоан.16:16)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам уже писала.что само понятие атома появилось в др.Греции,оттуда же и само слово атом.


    Так что частицы это то самое что может гореть.
    И Апостол Петр писал именно о вселенском пожаре.

    2Пет 3:10
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

    Просто порассуждайте. Бог в лице Иисуса Христа, приносит Благую весть о Божьем Царстве и его принципах, приходит и побеждает этот мир, уничтожает ветхого человека вместе с его грехом, также рукописание написанное против нас, через что, примиряет мир с Собою, зачем-то ждет 2000 лет (или больше), а потом уничтожает мир?

    А в чем тогда смысл и чего тогда Он ждет?

    И еще момент, т.е. получается, что все-таки Он не до конца примирил с собою мир и простил людей их преступления? Или это была разовая акция, действовала лишь некоторое время, а теперь Его гнев вновь накапливается? Т.е. Жертва Христа, не была совершенной, и теперь вновь нужна какая-то жертва?

    Как я уже говорил, такое понимание, вызывает очень много вопросов к учению Нового Завета. Получается, что когда надо, мы вспоминаем какие-то слова из него, а когда надо забываем.
    Последний раз редактировалось captain; 04.04.2023 в 17:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®