Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Давайте пока без сильного философствования. Вы можете ответить на мои вопросы? Я даже переведу их в один: как много вы знаете людей, которые намеренно выбрали стать злыми?
достаточно.

Т.е. для человека невозможно чтобы он имел наслаждение, и при том не грешил?
возможно,но проводить всю жизнь в поисках удовольствий это печальный опыт.
Их все-равно будет мало,получив одно,уже устремляешься за другим.....
Стереотип жизни неплохо изменить на психологию человека-творца, а не человека потребителя удовольствий.

По другому спрошу, что по-вашему значит стремление к праведности?
Т.е. общество заставляет грешить? Убивать, воровать, от Бога отворачиваться, проявлять ненависть. Что вы имеете ввиду?
я имею в виду то,что написала выше:

в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.
Если христианство это тяжелый труд, может быть это уже не совсем христианство? Не получается ли оно тяжелым из-за того, что мы сами на себя накидываем иго, которое Бог и не просил нести?
ну конечно...привет!!! Иисус любит тебя!!!!
А как насчет:Мк 8:34И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.


Радоваться человек в первую очередь должен, что он со Христом, что он во Христе, что он спасен, что он благословлен, что Бог любит его, что Бог доволен им, что Бог радуется ему, и любит его радовать.
а кто возражает

Я не забыл, я просто вашу мысль не понял. Что конкретно вы называете фабрикой смерти?
планомерное уничтожение людей как вида (нации).

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я не понял, какую мысль вы хотели донести. Чувствуется вы на какой-то своей волне...
я вам дала ссылку на рассказ,он короткий.
Всего страничка.
Прочитайте какая там волна,может и поймете.