Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Стремится к лучшему, когда есть такая возможность это не плохо, это разумность. Если у вас есть выбор есть со стола или же с пола, вы же наверно выберите есть со стола.
а какие-нибудь примеры лучшего кроме стола и под столом имеются?
ы как-то очень узко творчество воспринимаете. Все, что вы видите как созданное человеком, было сделано с использованием творчества. Даже для дорогого вина, применено творчество: просто чтобы создать бутылку, сделать какую-то особенную этикетку, упаковку, было использовано творчество. Что касается дорогого авто, там очень много творческой мысли (от формы переключателя скоростей, до дизайна какой-нибудь кнопочки), при том на сегодняшний день творчества нескольких поколений инженеров и дизайнеров.
скажу честно: без особых бутылок и красивых тачек человечество вполне будет жить.
Машина это средство передвижения. а вино можно пить и из бочек...где оно и готовится.
А лучше и совсем не пить.

Притч 23:31
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».


Другое дело, когда сами же люди уничижают этот потенциал, например еще в детях, и стараются его привести к какому шаблону.
вообще-то под творчеством обычно подразумевают духовные ценности а не потребительские.
Поэтому новая красивая бутылка это способ привлечь покупателя, а симфония для скрипки с оркестром это творчество.

Я вас просил привести примеры того, как общество вас заставляет грешить или же того, как общество вам запрещает быть христианкой. Вместо этого, вы зачем-то мне повторили тот комментарий, на который я и задал вопрос.
я не писала,что меня ЗАСТАВЛЯЕТ общество.
вы фантазируете.
выше я написала:
ПОВТОР ТРЕТИЙ:

в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.

А вы думаете, что для кого-то возможно?
И еще вопрос, так нам нужно следовать за Христом или во Христе?
И еще: если мы будем нести свой крест, то не приведет ли это к тому, что мы начнем им хвалится?
не знаю,может кто-то и начнет хвалиться, а кто-то не начнет.

Ясно. Тогда Вы говорите исключительно о своих ассоциациях. Но хотел добавить, что для Бога веселье и радость это что-то важное. Не даром, радость является одним из плодов Духа.
выше я тоже отмечала,что главное это ПРИЧИНЫ радости.
например маньяк убил девчонку и радуется....а кто-то придумал новую бутылку для вина и радуется.....а кто-то помог больному ребенку и радуется.....

В общем, я не уверен, что сейчас убийств больше происходит чем это было раньше.
ну если 25 миллионов это как раньше,то непонятно как человечество сохранилось.
Я не знаю. Я молюсь за этот мир, и верю, что молитвы работают.
это хорошо,надо всем больше молиться.
Но что суждено,то и сбудется.
И невеста ждет Жениха.