Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
а какие-нибудь примеры лучшего кроме стола и под столом имеются?
На любой вкус и цвет. Выберите направление.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
скажу честно: без особых бутылок и красивых тачек человечество вполне будет жить.
Машина это средство передвижения. а вино можно пить и из бочек...где оно и готовится.
А лучше и совсем не пить.

Притч 23:31
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».
Так теоретически вы можете прожить и в пещере. Или в голой квартире, без мебели. без украшений, без цветов, без техники. Но не живете же. А почему? А потому что у вас есть выбор лучшего.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
вообще-то под творчеством обычно подразумевают духовные ценности а не потребительские.
Поэтому новая красивая бутылка это способ привлечь покупателя, а симфония для скрипки с оркестром это творчество.
А что вы называете духовными ценностями? Просто этот мир под ними зачастую подразумевает, нечто возвышенное для ДУШИ.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я не писала,что меня ЗАСТАВЛЯЕТ общество.
вы фантазируете.
выше я написала:
ПОВТОР ТРЕТИЙ:

в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.
Зачем вы постоянно повторяете, вместо того, чтобы выполнить мою просьбу и привести примеры того, в чем именно возникает СЛОЖНОСТЬ?
Иначе говоря, я спрашиваю аргументы.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
не знаю,может кто-то и начнет хвалиться, а кто-то не начнет.
Тот кто не начнет хвалится открыто, будет это делать внутри.

Иисус это говорил не для исполнения... также как и слова: раздай все имение, вырви глаз или оторви руку, возненавидь всех ближних. Он "закручивал гайки", чтобы люди поняли, что они не способны чего-то сделать для спасения.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
выше я тоже отмечала,что главное это ПРИЧИНЫ радости.
например маньяк убил девчонку и радуется....а кто-то придумал новую бутылку для вина и радуется.....а кто-то помог больному ребенку и радуется.....
Про причины я вам уже сказал, из чего они в первую очередь должны исходить. И исходя оттуда можно радоваться и тому, что придумал новую бутылку для вина, и это будет ДУХОВНОЙ радостью.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ну если 25 миллионов это как раньше,то непонятно как человечество сохранилось.
Я не понял.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
это хорошо,надо всем больше молиться.
Но что суждено,то и сбудется.
И невеста ждет Жениха.
Вы наверно даже не представляете насколько это зависит от Церкви. Обычно долго наряжается Невеста, а не Жених, и Жениху приходится Ее ждать. Он не врывается и не говорит "Всё! меня достало! Иди в чем есть"