Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Приведу пока один пример:

"и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть”(Откр.17:10).

Этот отрывок, говорящий о линии императорв в Риме, показывает нам, сколько в точности императоров уже пришло, который властвует теперь, и что следующий будет править только короткое время. Давайте посмотрим, насколько совершенно подходит к императору Нерону и Римской Империи первого столетия. Сроки правления первых семи Римских Императоров таковы:

1. Юлий Цезарь (49-44 г. до РХ)
2. Август (27 г. до РХ – 14 г. после РХ)
3. Тиберий (14-37 г.)
4. Калигула (37-41)
5. Клавдий (41-54)
" пять пали ...”
6. Нерон (54-68)
"Один есть ...”
7. Гальба (Июнь 68 г.- Январь 69 г., шестимесячное правление)
" другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.”

Из первых семи царей Римской Империи, пять пришли (Юлий Цезарь, Август, Тиберий, Гай и Клавдий), один был сейчас у власти (Нерон), и один еще не пришел (Гальба), но останется только на короткое время (шесть месяцев).
интересная идея,но после Юлия Цезаря правило много больше цезарей.
Более того,именно при императоре Домициане были ужасные гонения на Христиан.

Подавляющее большинство на протяжении истории Церкви понимали, что зверь из Откровения 17 является ссылкой на Нерона.
суть пророчеств заключается в том,что они обобщают разные времена.

Что касается гематрии(666),то важно понять на каком языке,потому что на греческом это одно, а на др. еврейском - другое.

За 2 тысячи лет было найдено достаточное количество исторических личностей которых так или иначе привязали к этой цифре.

Скорее всего число 666 это число богатства и всего плохого что связано с деньгами.

3Цар 10:14
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,


Если интереснее самой почитать, могу просто дать ссылку на книгу. Ну или могу ответить на ее основании о каком-то моменте.
спасибо,как-нибудь потом.
Я сейчас читаю другую книгу.