Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если нет оснований, то не можете.
    вполне себе даже есть - Вы не понимаете, что такое церковь Христа



    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это слова не верующего человека, и даже противника Божьих повелений.
    Вот как говорит Господь Бог:
    И возьми елея помазания, и помажь скинию и все, что в ней, и освяти ее и все принадлежности ее, и будет свята;
    помажь жертвенник всесожжения и все принадлежности его, и освяти жертвенник, и будет жертвенник святыня великая;
    и помажь умывальник и подножие его и освяти его.
    И приведи Аарона и сынов его ко входу в скинию собрания и омой их водою,
    и облеки Аарона в священные одежды, и помажь его, и освяти его, чтоб он был священником Мне.
    И сынов его приведи, и одень их в хитоны,
    и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их.
    Исход 40:9-15


    Все эти повеления Божьи старается исполнять традиционная апостольская Церковь. Хорошо подумайте, прежде чем ещё раз захотите засомневаться в Божьих установлениях.
    Вардан, Вы уж как то определитесь - или Вы (и все вы) живёте во время Ветхого завета со всеми его правилами и постановлениями, или Бог заключил со всеми вами новый завет в крови Христа. и вы все уже не под заповедями, а в Духе Святом совершаете весь труд для спасения людей.
    про Аарона я читал, и про то, что в служении того времени действовала благодать Бога. но то, что она действует в православных собраниях - -вопрос вопросов.
    вернее, даже будет так - даже не вопрос!
    потому что нет тому действию никакого подтверждения.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, надо знать всё разнообразие Православия и православных, если берётесь говорить о ВСЕХ православных.
    какие вы все разнообразные)) - крестик на шее, вербу освятить, куличи освятить, яйца освятить, батюшке руку поцеловать, отцов процетировать, что там ещё из разнообразия...
    все такие спасённые, рождённые свыше, крещённые Святым Духом, переходящие в духовном возрастании от младенцев до отцов...
    стоп.
    отцы все ваши уже умерли, а вам только и остаётся, что спорить о их наследии. вербу освятить не забудьте - традиция!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И всех православных священников тоже не знаете.
    а Вы знаете?))

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, принадлежит хранителям тоже. Это вполне очевидно. А вот если не было бы их, то читали бы сейчас другую книгу.
    точно!
    как сказал М.М.Жванецкий: что охраняешь, то и имеешь - охраняешь лося - лося имеешь...и т.д. охраняете Писание, значит Писание имеете!
    РЕСПЕКТ! железная логика!
    а у ваших лошадей ихние морды (с)

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Разочарую, наверное, но не прекратилось.
    не разочаруете.
    если было, то и действовало, раз отменили единогласно. а пока Вы сами в этом вопросе не разобрались, то не спешите с ответом - я буду громко смеяться.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Есть и другая история, или хотите только отдельные грехи замечать, а благое - не хотите замечать?
    В городе Н. в одну ночь убили около 10 000 протестантов. Надо считать всю эту страну страной убийц?
    у Вас опять " ум за разум" перескочил.
    я говорил о "наследии" православия - уничтожении инакомыслящих, то есть, евангельских христиан; сжигании своих же - православных инакомыслящих в срубах; уничтожении физически тех, кто неправильно крестился (по мнению крестившихся правильно); уничтожении инакомыслящих в монастырских тюрьмах; во время 2WW православные Германии благословляли Гитлера на войну с антихристом Сталиным, и наоборот - православные СССР...далее по тексту; и прочим...и прочим.
    я понимаю, что признавать свою неправоту дело не лёгкое.
    а ведь однажды придётся - однажды придёт тот день...

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В православии спасённым душа считается, если пребывает в Царстве Небесном.
    какая глубокая мысль...

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    С такой точки зрения, есть люди, надеющиеся на спасение, которого их удостоит Бог.
    надеяться осталось недолго (с)
    православные больше надеются на "пропуск" на лбе покойника, гарантирующем ему прохождение в царство небесное...бред какой то.
    на батюшку, который отсоборует.
    на "святых", которые отмолят.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Крещение человека в православии - считается его новым рождением.
    вот Вы и попались))
    а в христианстве рождение свыше это рождение от проповедуемого слова и Святого Духа.
    ссылки не привожу - не вижу смысла, приводил уже много раз.
    так что, Вардан, Вы как то мне писали, что у ваш в ААЦ есть спасённые люди.
    а по факту - спасённых у вас нет, но есть крещённые в православие.
    та-дам!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, я лишь обращаю внимание на учение Православие, если кто-то пытается говорить что-то против, или далеко не так, как есть на самом деле.
    учение православия далеко не библейское учение. об этом даже сами православные говорят, правда, их не так много.
    православие вообще ничего общего с христианством не имеет, если только вывеску с библейскими словами.
    и Вы тому ярчайший свидетель! - спасибо Вам!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я сказал, что отношусь как к одной единой Церкви. Вы на это спросили: к какой, к православной?
    Так кто из нас упоминает названия и пытается делить?
    так это же Вы постоянно говорите о православии! и о ААЦ.
    зачем так выворачиваться, не понимаю...
    Последний раз редактировалось look; 08.04.2023 в 14:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®