Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ты похоже не успел прочесть редактирование

Вот представь себе, что у тебя есть дача и ты свои огурчики помидорчики продаешь. И ты учитываешь свои затраты при продаже. А некто, кто тебя не знает и с тобой не знаком и в отношениях не состоит, пожалел твоих покупателей, залез к тебе в огород и распродал все подешевле. А выручку к себе в карман. И довольный такой - доброе дело сделал. Людям подешевле продал твои помидорчики в которые ты вложился и деньгами и трудом. Как тебе? Посчитаешь, что он молодец? И тебя он не обманул и не украл?
Прикинь, я как-то на базаре не спрашиваю сертификатов у продавцов. Сильно сомневаюсь, что они торгуют колубникой, выращенной своими руками.
Но я учту. Впредь буду на базар ходить со взводом ОМОНа, взводом налоговиков, еще там с кем-то. Где только деньги на это взять, не подскажешь?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Лихоимство это совсем другое.

лихои́мство Средний родУНИЧИЖИТЕЛЬНОЕ•СТАРИННОЕ взяточничество, ростовщичество. Каким боком это относится к моей знакомой?



Однако вспомни женщин, которые служили Христу имением своим. Похоже не бедные дамы были.
Лихоимец это тот, кто имеет лишше. То есть лишнее. Твоя "христианка" физически не может жить в двух квартирах, следовательно лихоимка. Поскольку будет драть три шкуры с жильцов. Ни хрена не делая.