Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Нужно ли пресекать такое злостное заблуждение?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это правильно

    4 57.14%
  • Нет, не соглашусь на такой подход

    3 42.86%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Явному и злостному заблуждению - скажем нет!

Древовидный режим

  1. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    385
    Упоминаний
    0 сообщений
    я только начала читать вашу тему про душу,как к концу она оказалась "закрытой".Ну я и бросила читать,а стоит ли,раз закрыли ?
    На самом деле ваше желание оградить неокрепшие души от влияния неправильного учения или понимания имеет и плюсы и минусы.

    Плюсы- распространять только правильные трактовки и понимания-точно Богоугодное дело,а тормозить и опровергать ересь-так же точно Богоугодное.

    И минус- каждый кулик сидя в своем болоте уверен,что у него именно правильная трактовка.Так где судия праведный с небы нам ткнет пальцем,кто из куликов прав?Ну пусть не судия праведный,а ангел хотя бы..Нету никого-тишина..

    А раз Бог не вмешивается,и не не привел еще всех к точному познанию и единству веры,что вы то человеки бежите поперек батьки в пекло ? Ну вот что вам неймется ?Вы сами так уверенны,что нашли истину и остальные еретики ?
    Ну вот католики были уверенны в своей истине и сжигали еретиков, протестанты были уверенны в своей истине и убивали католиков. Вас история ничему не учит ?

    Сделайте пожалуйста вывод из истории и поймите,что это не ваша уверенность,что вы правы-это самомнение. А это опасно.
    Я например знакома было с СИ,которые учили,что душа смертна,потому что Бог подвергнет ее "смерти второй" из которой "нет воскресения". И это тоже из библии и совершенно очевидно,что Бо уничтожит непригодные души грешников. Никакой жизни ни у тел ни у душ,неугодных Богу не будет.
    Хотя те же свидетели Иеговы не верили в душу как таковую,которая после смерти летит на небо,я уже даже не помн,во что ни там верили- но нет смысла запрещать это обсуждать,вы заставив молчать точно не поможите ищущим найти ответы.А тем кто находится в заблуждении,вы не поможете найти правду. Просто оставте людей искать и ДУМАТЬ,не будте как опасные сектанты,которые думать и искатьсвоей пастве - ЗАПРЕЩАЮТ и позволяют верить только в то,что "начальство разрешило.."

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Эдит за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®