Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Нужно ли пресекать такое злостное заблуждение?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это правильно

    4 57.14%
  • Нет, не соглашусь на такой подход

    3 42.86%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Явному и злостному заблуждению - скажем нет!

Древовидный режим

  1. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Считаю что нужно пресекать все ереси как и Церковь пресекает.
    Отказ от этого приносит потом большие проблемы.Настолько серьезные что кому то придется отвечать за овец которых растерзали волки и шакалы.

    Что касается участника просто дед,светмира с которыми пришлось схлестнутся сразу,то мы с такими встречаемся и на других форумах.Их двигает поиск пищи.Их пища это споры и распри.
    Со свидетелями Иеговы мне пришлось много на форумах сражаться .Мы их постоянно побеждали сотни раз в учении Библии.Но они почти никто не изменились.За ними стоят духи споров и распрей.Эти споры и распри ослабляют и наш дух.Тем более кто не силен духовно.Потому поймали в свои сети более 8 миллионов адептов.
    В нашей стране это запрещенная организация.

    И если кто то думает что можно их спасти в спорах их и сражениях, то зачастую может превратить это место в поле битвы в пользу их.Как говорил их пища споры и распри.От этого они получают силу,а мы упадок сил духовных.

    Что касается светмира Стас Кошеверов, то это давнишний боец на форумах.Но по плоти.
    То что он несет,еще похлеще чем СИ.Его двигает вражда,ненависть,осуждение и т.п.Он сражается с любым, кто с ним несогласен.Сказывается темное прошлое.

    Оставлять их или их учение на форуме,значит превратить этот форум в такую же, как и Евангелие ру,Инвиктори,форум Назара...где развлекаются волки и псы над овцами и топчут ногами их пищу духовного общения..

    Поэтому проголосовал за удаление их учения и даже их самих.Они имеют свои сайты,если кто хочет мечи обточить,то там можете сражаться.Но там почти никого нет из наших.
    Тоесть нам половинефорума с вами или с пониманием админа не согласными просто УЙТИ ? не-ну давайте на чистоту.Просто напишите в правилах.что это форум православный .А то заявили себя как межконфессиональный,а потом пытаетесь рот заткнуть.
    И кстати, я как минимум с десяток форумов видела,которые так же начинали очищать ряды за истину и от ереси,а потом просто умерли- осталось три участника и им как вы понимаетет быстро надоело вести диалоги в стиле "Бог троица!Во истину Брат,Бог троица" И так далее.Им никто не возражал и не спорил и им стало скушно. И потом они бегали по иннету и раздавали ссылки на свои форумы, приглашали,но умудрялись банить даже вновь пришедших,потому что раз рожденные правила были вписаны в форум и менять они их не хотели-тоже ради Бога и истины. Вы угробить форум хотите?Он и так довольно безлюдный.

    И на счет свидетелей Иеговы-я знаю человек 10,которые ушли от них именно после споров в интернете,кто то к баптистам, кто в ПЦ,кто просто стал внеконфессионалом .Это только я знаю 10 человек,на самом деле их сотни или тысячи в одной только России. Мне например спорить лень,я врядли с ними свяжусь,но может кто то чувствует силы и желание-так пусть спорит хоть месяцами,вы же не думаете людей с промытыми мозгами убедить за пару месяцев ? ну а мне вообще все равно во что они верят,лишь бы к моей семье не лезли. Я их регулярно раз в пол года выпроваживаю,но они возвращаются..

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Эдит за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®