Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Скажем так, - я не считаю, а говорю - так говорит Слово Божие. То есть, если я считаю, - то человеку покаявшемуся и принявшему одно из крещений - надо принять и второе крещение - в обязательном порядке - чтобы обрести рождение свыше от воды и Духа. Но любой человек скажет, мол, - да кто я такой, чтобы так ему все это говорить?!


    - Поэтому, мы и говорим по Слову Божию.


    - А по Слову Божию, Сам Иисус Господь так считает, - что надо принять рождение свыше - от воды и Духа - чтобы войти в Царство Божие -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - А иначе, - никак.


    - И обратите внимание ваше, - некоторые проповедующие любят акцентировать это, - то есть, что Иисус Господь не сказал просто - должно вам родиться свыше от воды и Духа, чтобы войти..., - хотя этого было бы достаточно, чтобы все христиане знали, что это верно, - и подчинялись в этом Иисусу Христу Господу, - ведь так?


    - Но и Иисус Господь не сказал и, - истинно говорю тебе, что кто не родится (свыше) от воды и Духа - не может войти в Царство Божие..., - и этого было бы сверх достаточно для подчинения христиан Господу Иисусу Христу. То есть, - такого выделения - подтверждения, - что Иисус Господь - ну ни сколечки никого не обманывает в этом (как будто бы Господь может кого обмануть), - а еще и подтверждает, - что все это истинно так.


    - Но Иисус Господь повторяет два раза, - истинно, истинно, - то есть, Господь итак говорит правду людям, а тут подтверждает - что Он говорит истинно, - но и второй раз подтверждает - что истинней некуда уже, - ну, просто от слова - совсем - некуда уже, - вот чтобы ни у кого из людей в этом не было и капли сомнения. Даже даже. Ведь так?


    - Не можете вы лично войти в Царство Божие - если не родитесь свыше - от воды и Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа Сына Божия - во исполнении Нового Завета Бога с людьми - с вашей стороны.
    Истинно, истинно... Вот такая простота у Бога. Ведь так?


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 10.04.2023 в 18:04.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®