Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Кстати, у библеистов есть большие сомнения в том, что стихи с 9 по 20, 16 главы Ев. Мк., являются оригинальным текстом, а не поздней вставкой.
    Это даже видно в Синодальном переводе. Вроде бы на 8 стихе история заканчивается, но неожиданно с 9 стиха опять начинается пересказ того же самого, несколько измененный.
    Ну, кроме этих соображений, есть несколько древних списков (как минимум, пять) Евангелия от Марка, в которых 16 глава заканчивается на 8-м стихе.
    Еще в семи древних списках этого Евангелия после 8 стиха следует такое окончание главы: "Все, что было возвещено, они вкратце пересказали Петру и его спутникам. Потом явился и сам Иисус и послал их проповедовать от востока до запада священную и бессмертную весть о вечном спасении. Аминь". И это представляется логичным продолжением 8-го стиха.
    Это, конечно, лишь предположение, однако..., дорогие верующие, если вы веруете. почему бы не выпить яда, это же не повредит? Есть желающие проверить? )))

    - Вот именно, что начинают некоторые высказывать разные предположения - и ссылаться на некие первоисточники, - мол, нет этого именно в том первоисточнике, - или, вот это место надо перевести так, как это покажется некоторым, - вот как этот именно вариант должен быть в Слове Божием...


    - Если где какой писарчук не дописал - по неразумению своему - в каком - нибудь первоисточнике, - например, о Триединстве Бога, то в другом первоисточнике это все есть, - и переводчики Синодального перевода знали - на что шли, - и потому и приняли на себя всю ответственность - в переводе - в Синодальном переводе - пред Богом.


    - Но. Синодального перевода достаточно - для познание благодати и истины произошедших чрез Иисуса Христа - и свидетель тому - церковь Христовая - которая возрастает уже в Господе по Синодальному переводу ни одно столетие.


    - Именно Это Слово Божие человек и вкладывает в сердце свое - по заповеди Иисуса Христа в разъяснении притчи о сеятеле - как Слово веры.
    А когда некоторые - говорят, что читают первоисточник в подлиннике, - то я еще не встречал на форумах ни одного такого полиглота, - который бы тут же дал ответ на простой вопрос - что за истина произошла чрез Иисуса Христа?


    - Вот вы, например, можете дать ответ на этот вопрос?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 11.04.2023 в 18:13.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    850
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Вот вы, например, можете дать ответ на этот вопрос?
    Могу сказать, что у нас нет ни единого первоисточника - ноль. Есть только разные копии (в теологии и библеистике они называются - списки) более-менее приближенные к времени создания Нового Завета. Ну, как более-менее? По историческим меркам, разумеется, это века два - три.
    Я даже не хочу об этом спорить, я лишь привел другое мнение. Но вопрос остается, вы готовы выпить яд, чтобы подтвердить свою веру? Если нет, то вы или неверующий, или, что вероятнее, на самом деле просто подспудно сомневаетесь в этих стихах.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что у нас нет ни единого первоисточника - ноль. Есть только разные копии (в теологии и библеистике они называются - списки) более-менее приближенные к времени создания Нового Завета. Ну, как более-менее? По историческим меркам, разумеется, это века два - три.
    Я даже не хочу об этом спорить, я лишь привел другое мнение. Но вопрос остается, вы готовы выпить яд, чтобы подтвердить свою веру? Если нет, то вы или неверующий, или, что вероятнее, на самом деле просто подспудно сомневаетесь в этих стихах.

    - То есть, у вас вообще нет никакой еще веры в Бога?


    - Яд - пить специально - Бога искушать. Надо вначале начинать с изгнания бесов - от себя - и начать говорить на языках - принять крещение Святым Духом.


    - Синодального перевода для русскоязычных людей - достаточно - для познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа.


    - И вы не имеете представления - о переводящих Слово Божие. При переводе Слова Божия - рожденные свыше люди - находятся в общении со Святым Духом - Дух Святой и дает разумение - какой вариант из слов перевода - выбрать.
    Так что, можно сказать, что перевод - может быть не хуже первоисточника - потому что Дух Святой Себе противоречить не может.


    - Синодальный перевод удостоверен церковью Христовой - которая возрастает по Слову Божию Синодального перевода - уже не одно столетие.


    - То есть, Синодального перевода достаточно - чтобы вы вкладывали Слово Божие как семя неповрежденное - в сердце свое - по заповеди Господа Иисуса Христа в разъяснении притчи о сеятеле - в трех Евангелиях.
    Не тратьте зря ваше время - все уже переведено до нас.


    - А вы не сомневайтесь. вы начните поступать по Слову Божию - с покаяния во имя Иисуса Христа - как и написано - и просьбы у Бога Отца Святого Духа... - от Луки: 11 / 5 - 13. Никто за вас этого делать не будет.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    850
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - То есть, у вас вообще нет никакой еще веры в Бога?
    Не вижу смысла в подобных разговорах. Извините.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®