Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Что такое произвольный грех?

Древовидный режим

  1. #9
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Вы вначале внимательно прочтите первые сигнальные сообщения - потому и подискутируем.
    А то получается, что Иисус Христос Господь у вас неправ - что делающий грех есть раб греха, - и что в Новом Завете - согрешивший - должен и имеет право - данное ему Богом в Новом Завете - покаяться во имя Иисуса Христа...


    - Вы, кстати, знаете, что дела плоти - и ересь есть? И что - если вы говорите нечто, - что есть отклонение от Слова Божия - грех есть - и вы делаете грех при этом?
    Что ты ты со мною выкаешь? Я что тебе буржуа, а ты раб?

    С чего ты сделал заключение что Иисус Христос у меня не прав?
    Или ты по своей наивности и желания показать здесь свою умность забыл, что Господь простил мне грехи после молитвы: и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.
    Грехи бывают по невнимательности,из за забывчивости ,из за неточного толкования и мало ли еще какие .Произвольный и непроизвольный грех отличаются.
    Как можешь сказать что раб греха,то есть грешник если он свободный?Нет закона -нет греха.Покрыт благодатью.

    Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/


    А ты нам хочешь обмануть вырывая стих из контекста.

    Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

    Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/#34

    Ты свободен,или произвольный грех делаешь,после которого прощения нет?

    Или неправда, которую сейчас написал ко мне применяя мирской менталитет и культуру на вы, тоже грех и ты раб греха?

    Вот кажется здесь как раз нужно получить познание истины в отношении к ближнему.
    Или еще не получил называющий себя не святым, а рабом греха.

    Надо тебе в этом каяться или нет? Ну понятно злоречие точно надо каяться и исправиться.


    Вот повертись на трудных зигзагах.
    Последний раз редактировалось Eugene; 14.04.2023 в 10:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®