Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Послушайте, чтобы говорить о причастии - то надо говорить вначале о умывании ног.
И это тема другая.


- Вы вначале признайте Слово Божие - что креститься во Христа - можно было только лишь после смерти Иисуса Христа. А то вы сами Слово Божие не признаете - а на этом основании - все остальные ваши рассуждения - не имеют смысла.


- Иисус говорил - что Слова - которые Он говорит ученикам своим - есть - суть - дух и жизнь. То так и есть. Какие вопросы - к Словам Иисуса Христа? Мы разбираем слова Иисуса Христа - что написано в Новом Завете. Я Новый Завет не писал - какие вопросы ко мне - что я говорил?
Я вам повторил написанное.
Вы подчиняйтесь написанному - вначале. Об этом и речь.
Подчиняться написанному в Новом Завете - изначально - надо - чтобы не уйти в сторону от истины Нового Завета.


- А то, что вы вопрошаете - то в Слове Божием - и написано, - что значит - умывание ног и хлебопреломление. Не сокрыто. Но это тема другая.
Давайте, разберитесь вначале с рождением свыше.
В начале нужно понять. Вы верите а слова Христа?

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:56,57)

Ученики после причастия пребывали во Христе?

Это важный вопрос. Потому что вы пока утверждаете, что ученики до крещения во Христа в Нем не пребывали.