Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
Мы (во Христе Иисусе) во всём и вся (по умолчанию) доверяем Богу, ибо Он всё совершает с нами (и вокруг нас) во благо будущности нашей, для достижения нами совершенной жизни в вечности, чтоб мы не прошли мимо Цели, мимо Жизни Его.
А откуда вы это знаете? Если я говорю "я доверяю армии, ибо армия действует так-то и так-то", то это подразумевает, что я наверняка знаю: армия и правда действует так. (К слову, "армия" - одно из святых имен Бога.) Но как можно знать свое будущее? Вдруг вместо совершенной жизни вы достигнете сковородки в аду? Про это в христианской традиции немало сказано, есть даже книга такая: "Божественная Комедия".

Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
И в этом несомненном нашем согласии с волей Божией - заложено наше подлинное и преданное следование за Господом, наше доверие Ему, наша подлинная верность Ему.
А что вас побудило всегда соглашаться с Его волей? Предположим, завтра Он потребует от вас заколоть собственного сына - сделаете?
Моисей, скажем, вовсе не всегда соглашался с Его волей. Бог дважды хотел уничтожить народ, а Моисей воспротивился - и переубедил Творца.

Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
Так вот, важно помнить, что Библия (Писание) есть выраженная Воля Божия на всё и вся, на всех и на каждого (как на текущую жизнь, так и на будущую).
Допустим, но с чего вы это взяли? Вам Бог сказал это громовым гласом с небес? Или, может быть, вы были свидетелем, как Бог говорил это относительно такого-то послания Павла или как Он заверял подлинность такой-то родословной из книги Паралипоменон?