Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте и бодрого настроения.

Приходилось слышать от людей, что они веруют, но как-то не совсем, не хватает чего-то... Однажды один из друзей (в юношеские годы) сказал так, что хочет верить, но не получается как-то...

Что посоветовать людям, чтобы обрести и укрепить веру?
Привет! Я считаю вера есть у всех, но она просто не сосредоточена, иногда направлена на суетное, а иногда завалено неверием. Иначе говоря, ее просто нужно направить и очистить. А для этого я бы посоветовал слушать проповеди которые поднимают веру, а также удалится от какой-то суеты.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
Тут совет один, искать Лица Его, соединяться с Ним.
Все для этого дано, молитва, пост, слово написаное.
Без Него не можем ничего, надо на лозе быть, чтоб не засыхать, тогда и плоды будут добрые, к которым и вера относится.
Когда нет веры, не будет ли это сложновато?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Я не знаю другого рецепта кроме молитвы - верую, Господи, помоги моему неверию. Помните из Писания?
Работает?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем! Осмелюсь ответить. Кроме всего вышеперечисленного возможен ещё рациональный подход. Во что трудно верить? В то, что мир сотворён Великим и Мудрым Создателем? К Римлянам 1:19-20: "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." Посмотри вокруг - упорядоченный, неописуемо прекрасный и подчинённый совершенным законам мир. Хм... результат череды случайностей? Вряд ли. Трудно верить в то, что Иисус существовал? Изучай историю, сомнения отпадут. Трудно верить Библии? Как исторический документ, она на высоте. И т.д. Кому-то проще поверить таким путём.
Не уверен, но возможно речь тут идет не о вере в Бога... Хотя автор темы не уточнил.