Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Бог никогда нас не обвиняет, потому что Кровь Христа нас оправдывает (Бог не может Ее игнорировать!). Но если этого человек не знает, он голос совести запросто примет за голос Бога.
Ну надо же, какие бредни бессовестные Вы здесь разносите. Тогда как в Евангелии говорится про осуждение делателей неправды:

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.


Воистину, человек, который не видит совести у Спасителя в Евангелии, во сне разума. Воистину, лишь спяший разумом, всерьез считает что вот, с 6го века и с прп. аввы Дорофея, мужики-то не знали, ну где им всем знать. Зато вот явился самообольщающийся краснобай, своими извержениями неочищенного сердца вознесся выше александрийского столпа, узнал и оказалось у него что от совести надо скорей избавляться. Нда. Делатели неправды, отрезвитесь, чтобы не оказаться Вам среди плача и скрежета зубов! Вспомните хоть о Страхе Божием.