Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
Это конечно совсем другая тема. Прошу прощения , что не удержалась от ответа.
Но, можно будет создать отдельную тему.
Боюсь это общая проблема форума - люди уходят от изначальной темы, и говорят о том, что их затронуло. Мне не кажется это чем-то плохим, но автору темы это может не понравится. Потому Полиграфу, конечно приносим извинения.


Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
Моя мама пришла к Богу, серьёзно, искренне, прям другой человек стала. Я будучи подростком, глядя на вдруг другую маму, пошла в церковь. Буквально спустя пару лет, они с отцом попадают в аварию, итог - он лежачий инвалид, она с тремя детьми. 4 года, как в тумане. Ваша версия, как этот вяжется с "всё налаживается"?

Ещё одна история. Христианин, отец семейства строит дом, (не от большого богатства, а от необходимости) почти его достраивает, перевозит вещи, и планирует переезд семьи, и... дом сгорает 2 января, до тла, с вещами. . Никогда не забуду, как утром после пожара он приходит в церковь и проповедует о Божьей любви.
Ваши версии произошедшего?
Хорошие вопросы. Давно таких не встречал.

Для меня ответ столь очевиден, что я не понимаю, как отвечать на него (не понятно, что не понятно). Потому наверно просто выдам общий посыл

1. Все те, кто будут распространять Живое Божье слово, будут атакованы.

2. Быть под атакой, не значит быть без защиты. (Ис.54:15-17)

3. Защита также зависит от нас - мы своим языком, ее можем разрушить (Прит.18:22)

4. Быть атакованным и оказавшись в ущербе не значит, что нет оружия, чтобы не вернуть потерянное. (Еф.6:12)

5. Не знание духовных принципов не освобождает от последствий.

6. Успех выражается не в отсутствии количества атак, а в количестве побед.

7. Если нет атак, то вам и вера особо не нужна


Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
Мой опыт показывает, что христианская жизнь часто не имеет ничего общего с благополучием, комфортом, богатством и даже счастьем, в обычном человеческом понимании.
А мы здесь и не говорим об обычном человеческом понимании