Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 147

Тема: Почему люди ходят в церковь?

Древовидный режим

  1. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Читаю как пишете. Один раз Вы сказали что "самой лучшей конфессии". Несколько раз игнорировали вопрос. А по ссылке написано "Я - Евангелист". Но больше похоже на одну из странных шуток, так как Евангелистов, с большой буквы, только четверо - Матфей, Марк, Лука, и Иоанн - и Вы не один из них. А Вы говорите что понять Вас не желают.
    Значит все-таки прочитали. Прочитали, но не уточнили. А почему?

    По поводу понимания, загляните в свое сердце и скажите честно, а хотите понять? Я например, вижу подобное через то, что человек задает вопросы. Иногда много вопросов, он уточняет, прежде чем делать какие-то выводы. Если же человек цепляется к словам, при этом делает совершенно дурацкие претензии, то я делаю вывод, что человек и не хочет понять, он ищет к чему придраться, чтобы осудить.
    Нет проблем, когда человек не хочет понять (ну не интересна ему какая-то тема), но он тогда просто отходит и всё. А вот к другим людям, которые при этом осуждают, у меня возникают вопросы, так и хочется спросить: "каким духом двигаетесь, ребята?"


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так и в православной церкви тоже Евангелие читают и почитают. Тоже евангельские значит в этом смысле, православного вероисповедания. А та церковь, в которою Вы ходили, она вероятно своего какого-то вполне определенного исповедания. Не того, как баптисты и Гостья, а какого-то другого, а какого тогда, если не секрет, есть ли для этого исповедания определенное наименование?
    Ну, так ведь можно сказать и про любую конфессию. Все скажут: "мы тоже правильно славим Бога", или многие скажут, что они относятся к вселенской церкви (καθολικός), или что они тоже при крещении погружают крещаемого в воду (βάπτισμα, βαπτίζω)... Это просто название, за которым когда-то стояла выраженная идея. Сказать, что это отличительная особенность, может и можно было когда-то, но вряд ли сегодня.

    Про церковь и то, во что она верит можете прочитать здесь



    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Врядли будет в тему, автор о личном-наличном выборе практики воцерковления спрашивает, а не так вообще о рассуждениях и разглагольствовании. Но если вкратце - в большинстве случаев это происходит тогда, когда существующие на деле порядки не устраивают. Именно наличествующая практика, а не богословские проблемы, чаще всего и вызывает отторжение и желание отделяться.
    Я считаю также. Поэтому понимаю, что в появлении новых церквей может быть смысл.
    Последний раз редактировалось captain; 26.04.2023 в 19:30.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®