Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Мне не нужно было никакого участия. Я человек общительный, мне его и так хватало. Я хотела узнать Истину. Понять основы веры. Я Библию начала читать. Меня интересовало богословие, а не беседы на житейские темы. Но окружающие меня православные, на то время были абсолютно безграмотны в вопросах веры. Всё что я слышала - в воскресенье нельзя стирать, а то родных на том свете будут мыльной водой поить. Прочитала про богача и Лазаря, подумала, он бы и мыльной был бы рад, да не дадут. Что то тут не так. Ну и далее по всем пунктам. Никто не мог объяснить мне даже того - как Бог позволил людям Себя распять. А я не могу верить в суеверия малограмотных теток. Вот я и пыталась к батюшке пробиться. Думаю, ну он то сможет на мои вопросы ответить. Но... нет.... не судьба видимо ... А просто тупо исполнять непонятные обряды я не умею. Я вообще не могу делать ничего, даже на работе, пока не пойму смысл того что я делаю и почему надо так, а не иначе и какой будет результат, если попробовать по другому. А проповеди тогда в храмах не говорили. И вообще никого ничему не учили. И у меня был вопрос к православным - если Истина у вас, то почему вы и сами ее не знаете и другим не несете? Почему посещая православную церковь 3 года каждый месяц я так эту Истину и не услышала, хотя очень хотела. Почему остальные православные об этой Истине понятия не имели и были просто обрядово-суеверными? Может быть сейчас что то и изменилось... но... я ведь живу в православном окружении, Инна... И если человек посещает храм, а дома пьет, бьет жену, на работе ворует и ходит к любовнице, а его жена сплетничает и тоже подворовывает на работе и оба матерятся, то... ну как бы Вам сказать.... ну я просто буду сомневаться, что они Истину знают. Иначе хотя бы пытались хоть что то изменить в своей жизни. Ну хотя бы перестать воровать и блудить. Это же так легко. И если Истина в Православной Церкви, то покажите мне эту Церковь. Рядом со мной её нет. Храмы есть, построили уже, а ничего не меняется. Конечно есть отдельные верующие люди. Но они есть в любой конфессии. Я не хочу сказать, что баптисты лучше всех. Ни в коем случае. Церковь Христа, это все люди, всех конфессий, те, которые Духа Христова имеют. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И не важно где человек по воскресеньям тусуется у православных, у баптистов или ещё у кого. Это не важно. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И всё.
Аннета, эту телегу я слышу лет 10 от вас ещё с Евры. У меня стойкое впечатление, что все же вас в вашей секте капитально обрабатывают и зомбируют. Как бы нет смысла с вами такими и общаться, но все равно не покидает жалость к вам и снова и снова, предпринимая очередную попытку вас образумить, я надеюсь развеять в вашей голове этот пагубный дурман обольщения.