Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Т.е. Бог нас приближает к идее дауншифтинга?
Нашла что это - Люди, причисляющие себя к дауншифтерам, склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, ориентируясь на «жизнь ради себя». Т.е. это полная противоположность христианству. Нет, точно не к этому.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Еды и одежды достаточно? (хотя одежда это дороговато будет...)
Одежда бывает разная. Согласитесь что одежда, дающая тепло, может быть очень дешевой, если она к примеру 10летней давности. Даже если она абсолютно новая, но не модная. Да даже коллекции прошлого года уже продаются гораздо дешевле. А если покупать в стоковых магазинах, то хорошую новую одежду можно купить дешевле, чем на рынке всякую ерунду. Это я ещё не говорю о секондах. Да, не престижно. конечно, но... Еда, кстати, тоже бывает разная.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Где, так написано?
А разве не Бог нам всё даёт? Написано же -


Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.


Когда обо мне заботится мой Небесный Отец, Он лучше меня знает что мне нужно. И до этого дня Он всегда давал мне всё необходимое и даже больше. И я Ему доверяю. И Он ещё ни разу не ошибся. А я вот, пока не научилась возлагать всё на Него, часто ошибалась. Я чего то хотела, и просила и получала, а потом... понимала что не того хотела и не того просила что надо. С тех пор доверяю Ему. И жить стало и легче и лучше.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
на самом деле это модель семьи.
Ведь в семьях всё общее должно быть и если собрались вместе братья и сестры (во Христе) тоже должно быть всё общее.

ПС
А что касается безбожно-революционного,так революционеры очень ловко начали строить Христианство без Христа и в чем-то даже преуспели.

Все общее у братьев и сестер пока у них не образуются свои семьи и свои дети. А потом остается только взаимопомощь. Но что бы всё общее... это не реально, учитывая, что у жен и мужей наших детей тоже есть свои родители и братья и сестры.