Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Нашла что это - Люди, причисляющие себя к дауншифтерам, склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, ориентируясь на «жизнь ради себя». Т.е. это полная противоположность христианству. Нет, точно не к этому.
В том-то и дело, что идея ограничения она очень сильно будет завязана с эгоизмом. Даже, живой организм устроен так, что клетки постоянно друг с другом делятся. Если одна из клеток, уже не может делится, то она живет только для себя, а в последствии еще и потребляет энергию других (Раковая клетка).

Без изобилия (т.е. сверх того, что вы тратите на себя, и что вы можете отдать без ущерба для себя), вы замыкаетесь лишь на себе.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Одежда бывает разная. Согласитесь что одежда, дающая тепло, может быть очень дешевой, если она к примеру 10летней давности. Даже если она абсолютно новая, но не модная. Да даже коллекции прошлого года уже продаются гораздо дешевле. А если покупать в стоковых магазинах, то хорошую новую одежду можно купить дешевле, чем на рынке всякую ерунду. Это я ещё не говорю о секондах. Да, не престижно. конечно, но... Еда, кстати, тоже бывает разная.
Одежда просто дающая тепло называется одеяло.

Аннета, не нужно мне все это рассказывать. Я и сам справочник по бедности. Именно потому, я и не терплю, когда мне люди которые явно богаче, говорят о каком-то культе бедности.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
А разве не Бог нам всё даёт? Написано же -


Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Все верно. Но скорее всего, вы говоря "сколько Он посчитает нужным" подразумевали о неком ограничении.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Когда обо мне заботится мой Небесный Отец, Он лучше меня знает что мне нужно. И до этого дня Он всегда давал мне всё необходимое и даже больше. И я Ему доверяю. И Он ещё ни разу не ошибся. А я вот, пока не научилась возлагать всё на Него, часто ошибалась. Я чего то хотела, и просила и получала, а потом... понимала что не того хотела и не того просила что надо. С тех пор доверяю Ему. И жить стало и легче и лучше.
Остается вам лишь позавидовать. У меня пока не так.