Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

Древовидный режим

  1. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Сегодня, когда я слушал утренние молитвы Православной Церкви и сомолился, то меня посетила мысль, а о чём молится душа богача попавшая во ад, нет ли у нас молитвенной схожести с молитвами богача из ада?
    Как вы думаете, о чём молится душа богача пребывающая во аде?
    Участвовать в теме по состоянию ухудшения зрения не смогу, но, ответы ваши мне озвучит жена, через неё же, возможно, на какие – то вопросы я отвечу.
    С Богом!
    Слава Христу!

    - Скажите, а зачем вам знать - что происходит в аду - когда вы еще здесь на земле - и у вас есть пример - молитвы из Библии - как надо начинать молиться человеку - молитвой Отче наш?


    - Может за лучшее для вас - молиться к Богу - в просьбе - дать вам Святого Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа (от Луки: 11 / 5 - 13) и принять водное крещение во имя Иисуса Христа - и думать о будущем - по Слову Божию Нового Завета - и не искать вам думать о аде?


    15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


    27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


    - Вера от слышания Слова Божия - истины происходящего с человеком в Новом Завете. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 28.04.2023 в 10:58.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®