Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Мир вам.

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак.4:8)

Как приближаться к Богу?

И как те, кто уверовал и вступил в завет с Богом, стал далек от Него?

Я пока не размышлял над этими вопросами. Хочу поразмышлять вместе с вами. Может кто поделится своим положительным опытом. Положительными опытом я называю, это когда Бог приблизился к вам.
И Вам мир.

Многие свидетельствуют вот о чем. Когда молятся, и с усилием, то потом приходит отклик от Бога. Выходит обратил внимание, подал доброго. Один знакомый был философствующий. Про Абсолют и Первопричину рассуждал и находил, что Бог есть. Но в христианстве речь о любви к Богу, любви Бога к нам, и антропоморфные символы Отца и Сына. И общение человека и Бога. Как понять и как поверить в то, что подобное возможно? Первопричина всего вдруг… любит как Отец?.. Немыслимо.
Ему тогда говорят - а вот ты помолись. Ничего такого сложного не бери на себя, ни обетов не требуется. А так, допустим Отче наш читай , попробуй что будет.
Он начал так делать. И поделав какое то время, вдруг замечает некое ощущение небезразличия к нему Абсолюта. Некоторого Его участия в повседневности, иногда поощрявшего, иногда наказывавшего. Может показалось? Самовнушение, самообман, выдумка? Но дальше наблюдалось наличие озарений, наитий, мотиваций , обнаружений, которые казалось бы ниоткуда не следовали. Со временем возникало все больше уверенности в личностности Вседержителя и его небезразличии… Но другому не вполне можно передать этого, тут надо именно попробовать самому помолиться.