Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ну как ДАЕТ...откуда вы знаете,что это от Бога.
Обеспечение это Божье обетование. Есть немало указаний на то, что пожалуйста, занимайся Божьими вопросами, и Бог займется твоими. Знаю, свидетельства, как это проявлялось в жизни разных христиан.

Более того, Бог ищет тех людей, которые готовы заниматься масштабными делами на миллионы и миллиарды. Сейчас я имею ввиду Его делами - распространение Евангелия, помощь людям. Бог действительно хочет решать вопросы с проблемами людей, голод, отсутствие крова, для этого нужны большие средства. Но многие христиане не хотят с этим связываться. Многие просто боятся. А другие и вовсе считают, что работа с большими капиталами, это что-то дьявольское.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я вам все время отвечаю на ваши посты и сама ничего нового не пишу.
Коль зашел разговор о вере и мечтаниях, я и написала.что моя вера это твердое знание Бога, а не мечты о Нем.
Ладно, пойду искать, с чего все это началось...

Кстати, не утомляю вас? Мне в общем-то приятно с вами общаться.

Нашел.
Я писал:
Более того, спрошу, если человек ни о чем не мечтает, то зачем ему ВЕРА? Вера это средство достижения (осуществление) ЖЕЛАЕМОГО (ожидаемого)

Вы ответили:
для меня вера это не мечта,а знание.
Я знаю что Бог есть.


Я не до конца понимаю, что вы хотели сказать. Есть знание, есть вера. Нигде не говорится, что Богу угождает знание. Сказано, что Ему угождает вера. И имеется ввиду не вера в Его существование, а проявление веры. И примеры подобного и описаны в 11 главе. Еще у Иакова, где он пишет "вера без дел мертва" - есть пара примеров.



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
правильно.
А какие у вас есть критерии для доказательства Божьего Промысла в вашей жизни?
Вы имеете ввиду, Божье проявление в моей жизни? Если об этом речь, то, например, через ответы на молитвы. Или же когда я вижу какую-то благость в своей жизни, когда оказываюсь в нужном месте в нужное время, и происходят "случайности".



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
да,конечно.
Об этом хорошо написал Марк Твен почему делать бумажные цветы это работа, а править тройкой почтовых лошадей это развлечение.
Потому что за цветы платят.
Остроумно ))


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
однако капиталистический мир мотивирован только деньгами.
Отсюда и название КАПИТАЛизм......
Опять же, когда кто-то неправильно использует какие-то инструменты, меня не должно это привести к тому, чтобы я отказался от этих инструментов. Кто-то ножи использует, чтобы убивать, что мне теперь пилой резать хлеб?