Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
у меня тоже происходили и происходят такие вещи.
Я понимаю, о чем вы говорите.
Хорошо!


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мне кажется,что для того,чтобы проповедовать Евангелие не надо становиться олигархом.
Мечты о больших деньгах (мне кажется) и есть впадение в прелесть.
Главное иметь обеспечение для себя,для семьи и делать свое маленькое дело ответственно и хорошо.
Глобальная проповедь вряд ли нужна в наше время так как я думаю нет на земле уголка,где не слышали бы про Господа.
В некоторые странах проповедь Христианства даже запрещена,что говорит о её эффективности.
Наступило время ЖИТЬ по-христиански и это будет лучшей проповедью всему миру.
Смотря в каких масштабах. Если на улице, одному, двум людям проповедовать, то конечно, не нужно. Но если в к примеру хотите достигать миллионы допустим через телевидение, то деньги понадобятся и не малые.

Я согласен, тратить мечты на имение денег, это пустое и признак бедности, при том еще и бедности души. За деньгами должна стоять причина. Для чего именно они нужны.

Боюсь фраза "Главное иметь обеспечение для себя,для семьи", говорит, о неком эгоизме. И хотя семья, у нас должна быть на первом месте по сравнению с другими людьми, но желание имения ресурсов только для нее, это не верно.

Глобальная проповедь Евангелия, может быть и не нужна, но распространение более глубокого понимания (христианских школ), точно требует средств.
Также, иногда нужно не просто распространять Евангелие, а конкретно помочь людям. Есть миссионеры, которые приезжая в какую-то страну, одновременно везут многотонные составы с гуманитаркой.
Если церкви растут, нужны новые здания. Обычно это несколько десятков миллионов. Если церковь большая (несколько тысяч человек), то это уже сотни миллионов, а может и миллиарды (смотря в каком городе). Например в Питере, да еще и в центре.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
спасибо,мне тоже нравится с вами общаться.



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
не скажите,

Пс 18:3
День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.

1Кор 8:3
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Здесь не говорится, что знание угождает Богу, здесь говорится о том, что это некая ценность, которой Бог делится с любящими Его. Знание может помочь вере, но это не замена вере.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
это я прекрасно понимаю.
Вера держится на подтверждениях этой веры и переходит в твердое знание.
Знание это все равно не вера. Нельзя получить какие-то знания, и от этого стать твердым в вере.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Убивать можно даже словом.
Но мы живем в мире,где деньги правят миром.
Вам все простят если у вас много денег.
А это неправильно.
Это настоящее язычество: поклонение деньгам.
И опять же, должен ли я теперь перестать пользоваться деньгами? Нет. В хороших руках это хороший инструмент.