- Определение в Новом Завете - кто какого духа -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, речь идет о послушании Слову Божию чрез Апостолов Христовых - во всей полноте. А иначе человеку невозможно исполнить Новый Завет - от слова никак, - и от слова - никогда.


- сатана это знает...

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Я тебе по Писанию и свидетельствую. Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю.

И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:....
...и дам ему звезду утреннюю.

Ни хочешь ли ты Господа, давшего мне звезду утреннюю назвать диаволом?

- Я вас называю еретиков достойным анафемы - за ложь вашу пред людьми в Слове Божия Нового Завета.


- с сатаной Господь будет разбираться... Ведь так?


26
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28
и дам ему звезду утреннюю.


- Вы еще не победитель никакой. Для этого надо вначале принять оба крещения и перестать делать дела плоти. Как самое элементарное - вначале - для человека...


- Еще такие как вы - говорящие о себе нечто, - рассказывают всем - что они якобы голос Бога слышат - не разумея вообще как это происходит - и когда...