Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Что ты, друг? Разве все пророки рождались от Марии?
Вы лгали когда говорили что Иисус Христос пришел в Вашей плоти. Иисус Христос воплотился от плоти Марии Девы.

Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Друг, ты не знаешь действия: исповедовать и цитировать Писание?
Ис-поведать. Означает действие, в котором человек ведает из себя то, что внутрь его, как люди исповедали свои грехи перед Иоанном Крестителем при Иордане.
Лукавящий, Вы мне выдуманное Вами незнание не приписывайте. Мне и своего хватает: например я не знаю как форматировать флешку. Но надеюсь прогуглить если надо будет.
Ваше же обвинение про исповедание Вам же на голову - вот Вы и не исповедуете Иисуса Христа, проходившего во плоти и вочеловечевшегося через Марию Деву.

Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Так и тот, кому Бог послал Сына Своего Иисуса Христа, то он исповедует Его, так как Он внутри его, Он в его плоти.
Какую глупость выдумали, ну по уму и выдумки конечно. Рожденное от плоти есть плоть а рожденное от Духа есть дух. И не в плоти у рожденных свыше Бог обитель сотворяет, а в духе. В плоти же у Вас кишки с их контентом. Вот тот контент в вашей плоти внутри. Не звезда утренняя внутри плоти, а больше ночная ваза.

Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
[Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
Вот и позаботьтесь как Вам исповедовать перед людьми Его, во имя Его, а не себя во имя свое.

Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Друг, зачем лгать? Тех Апостолов нет в мире уже как 2000 лет. Они на небесах. И всякий читающий их послания слышит не их, а себя самого...
Обманывающий, Вы заявляли что "апостолов нет". А они есть, голос их слышен, исказить его Вам не удастся.

Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Друг, настаиваешь, что ты слышал благовестие Апостолов?
Что ж... тогда скажи по поводу благовестия, о котором написал Павел, какое благовестие есть то истинное, а какое анафема? Если ты утверждаешь, что ты слышал благовестие Апостола Павла...
[Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Беснующийся, благая весть Бога Духа Святого, говорившего через апостолов, есть истинное благовестие, извещающее во славу Отца и Сына и Святого Духа. А грязное вранье под видом благовестия, от разных лжепророков и лжеучителей, приходящих во имя свое, посылаемых же отцом лжи диаволом, чтобы украсть (славу и авторитет Евангеля), убить (склевать зерна Сеятеля у неукрепленных в духе) и погубить (соблазнить переметнуться служить антихристу) - то и подпадает под анафему.


Даже удивительно, зачем Вы затеяли такую глупость с отрицанием слов Апостолов. С выставлением себя каким-то там пророком. Так хорошо помогали флешку Семену отформатировать, и потом зачем-то так против себя плохо Вы наговорили. Не пророк Вы никакой, говорите нетрезво, как-то скучно живете что-ли, захотели острых ощущений, изошли на бред и начали эти отходы плоти про свое особое "родословие" повсюду вокруг себя раскидывать. Сколько Вы уже этим заняты, глупые и суетные споры разводя...

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Хорошо удалится от Ваших бесполезных распрей. А Вам желаю оздоровления и наискорейшего возможного покаяния и освобождения от рабства затеям лжи.