Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 275

Тема: Церковь истинная

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    850
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как уровень повыше Вы себе и не представляете.
    Да что же вы и Инной постоянно переходите на личности? Зачем постоянно начинаете оценивать собеседников? Вы разве не знаете, что переход на личности запрещен правилами форума? Да и вообще это неприлично. Как только человек в чем-то с вами или Инной не согласен, так вы его сразу начинаете унижать. Вот и делается вывод, что это какая-то православная особенность...
    Последний раз редактировалось Полиграф; 01.05.2023 в 17:13.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Да что же вы и Инной постоянно переходите на личности? Зачем постоянно начинаете оценивать собеседников? Вы разве не знаете, что переход на личности запрещен правилами форума? Да и вообще это неприлично. Как только человек в чем-то с вами или Инной не согласен, так вы его сразу начинаете унижать. Вот и делается вывод, что это какая-то православная особенность...
    Ну-ну, Вы зря обиделись. Но извините, это моя вина, ведь там опечатка. Должно было быть «Каков уровень» а не «Как уровень». То было не про Ваш уровень какой-то а про уровень подхода к теме. Ведь я говорил о том, что уровни подхода к теме могут быть разными. Более приземленный уровень - политота. Драки конфессий. Представляете ли Вы себе каков другой уровень? Похоже нет, так как увлеклись уже в бросание копий в одну из конфессий. А есть уровень и повыше: разговор о практике выбора узкого/широкого пути. Такой уровень далек от драки конфессии и открывается с осознанной практикой духовной жизни.

    Что касается Ваших упреков относительно правил. Ну как же, Вы думаете что любое несогласие и указание на ошибки того или иного участника это уже переход на личности? Сомневаюсь, иначе всякое несогласие было бы запрещено. А вот когда Вы или я за Инну говорим в целом, не о ее отдельных действиях или высказываниях - то да, пожалуй переходим. Нарушаем правила. Скажу Вам по секрету, у меня и ник нейм не совпадает с моим именем гражданским. Тоже нарушение. А у Вас как с этим?.. Еще я чуть потроллил Инну в этой теме, хотел побудить ее к разговору как же правильно выбирать личный путь, признаю - но ведь не в злых целях это.
    Относительно правил я как-то высказывался, мнение осталось прежним. Правила - они лишь в помощь модератору. Который ведет большую и сложную работу по поддержанию порядка. Как минимум. А в реальности он делает и больше - он как садовник заботится о здравии и росте виноградника, как хозяин гостиницы заботится о благополучии входящих, порой и как санитар заботится о пациентах)) Так что, говорил и говорю, что он и только он пусть решает что для сада (форума) хорошо а что нет, хоть по правилам, хоть не по правилам (которые все нарушают но это не проблема). Тот же переход на личности. Да просветлять наши личности это самое главное, стяжать благодать! Но - без всяких там безобразий. Вот пусть модератор а не правила или СиндиИИ и решают данной им властью. Говоря так , принимаю заранее решения модератора про мои посты или меня лично, не возражая, может побурчу только немного, но возражений нет. Если Вы считаете что нужно пожаловаться на меня , я конечно не против. Ну что неужели даже ролик Вас не улыбнул? Леонов как всегда хорош. )

  4. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    850
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну-ну, Вы зря обиделись.
    Смешно.

    Ну как же, Вы думаете что любое несогласие и указание на ошибки того или иного участника это уже переход на личности?
    Конечно, нет. Весь вопрос здесь, собственно, не ЧТО говорится, а КАК говорится. Впрочем, оставим это. Не хватало еще на эту тему спорить.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Не хватало еще на эту тему спорить.
    Как говорится «И в этом смысле мы прежде всего и подразумеваем именно это.»

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®