Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Но ведь, к сожалению, Вы же осквернились тут , исходившим из Ваших уст враньем про Ин 20:28. Это уже никак не может быть ошибкой, а очевидный обман с Вашей стороны. Вы еще не покаялись, не признали что лгали про исповедание Фомы, и не сотворили плодов покаяния. Не следует Вам рассказывать сказки о том, что нужно и что не нужно. Ведаете ли что творите: ведь не следует Вам пытаться ересями вроде процитированной соблазнять верующих во Христа, себе же вредите сильно (Мф 18:6). Покайтесь и веруйте.
Сколько же духовного пафоса...

В чем же мой обман? Если я вижу, что Фома сказал так, а другие апостолы впоследствии, да и Сам Иисус этого не подтверждал, то какой я могу сделать вывод? Лишь тот, что Фома не имел ввиду то, как это читаете Вы или же и вовсе сказал что-то не то, как это делал и Петр в свое время. А то, что Фома мог иметь ввиду, я и привел. При этом это были лишь мои предположения.


Единственное в чем я с вами соглашусь, так это с тем, что с людьми, которые я чувствую, что не готовы не стоит спорить об этом. Но это не всегда понятно. Если вы заявляете о том, что вы то самое дитя (Мф.18:6), и для вас подобные дискуссии это соблазн, то с вами я больше не буду об этом беседовать. Но и вам тогда не следует лезть в споры.