Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,919
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О!... еще в копилочку (хотя некоторые стихи уже были)... собираю подобное, чтобы понять, какой процент стихов люди для себя делают основной.

    Представьте это ваше Евангелие... вы захотели бы следовать за таким Богом?
    У Вас очень интересные вопросы. Вы постоянно спрашиваете - а вы захотели бы любить такого Бога , а вы захотели ли бы следовать за таким Богом.... Встречный вопрос - а Бог такой, каким нам бы хотелось Его любить или всё же Он такой , какой есть? Я знаю не мало людей, которым Бог не нравится именно потому что они выяснили, что Он не такой, как им хотелось бы. Им хочется доброго волшебника на облачке, исполняющего их желания. Но настоящий Бог другой. Он не однозначен, Он не предсказуем, и, главное, Он не управляем. И поэтому люди не хотят идти за таким Богом, который сказал, что за прелюбодеяния надо побить камнями до смерти. И люди выдумывают, что ветхозаветный Бог это другой Бог, забывая, что Бог не изменяется. А кто сомневается, надо почитать Откровение.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У Вас очень интересные вопросы. Вы постоянно спрашиваете - а вы захотели бы любить такого Бога , а вы захотели ли бы следовать за таким Богом.... Встречный вопрос - а Бог такой, каким нам бы хотелось Его любить или всё же Он такой , какой есть? Я знаю не мало людей, которым Бог не нравится именно потому что они выяснили, что Он не такой, как им хотелось бы. Им хочется доброго волшебника на облачке, исполняющего их желания. Но настоящий Бог другой. Он не однозначен, Он не предсказуем, и, главное, Он не управляем. И поэтому люди не хотят идти за таким Богом, который сказал, что за прелюбодеяния надо побить камнями до смерти. И люди выдумывают, что ветхозаветный Бог это другой Бог, забывая, что Бог не изменяется. А кто сомневается, надо почитать Откровение.
    "а Бог такой, каким нам бы хотелось Его любить или всё же Он такой , какой есть?" - так я не знаю какой он есть, я его познаю. Но, мне Иисус показывает одно, а верующие другое. И в последнее время, когда мне открыли некоторые заблуждения по поводу Отца чем больше я Его познаю, тем больше Он мне нравится.

    "Я знаю не мало людей, которым Бог не нравится именно потому что они выяснили, что Он не такой, как им хотелось бы." - ни разу с таким не сталкивался. Может быть узнавали какую-то Его грань, и от это их отвергало. Знаю такой случай, когда один мусульманин отверг христианство, когда узнал, что там Бог Отец, потому что его земной отец с дядей надругались в детстве над ним... Но когда Бог ему Себя явил, он покаялся, и поменял свое мышление.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®