Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Рождение свыше и спасение - евангельское учение

Древовидный режим

  1. #11
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    тогда давайте поговорим предметно. если в моих сообщениях есть что то от учения людей, то скажите прямо - рассудим.
    ...я имел ввиду, лишь, разницу - между учениями ряда евангельских течений (и не только), в целом: и учением НЗ, в целом.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    сам Господь такового учения не оставил, только сказал, что должно всем родиться свыше - от воды и Духа.
    а вот апостолы уже полностью раскрывают эту тему.
    Все же... - все то слово, которое Апостолы доносят до нас в виде текстов Нового Завета - Иисус получил от Отца Небесного.., проповедовал на земле.., а потом - передал Апостолам:
    "ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли" (Иоанна 17:8).
    "Я передал им слово Твое" (Иоанна 17:14).

    При этом, некоторые детали, Дух Святой (Утешитель) доводил до Апостолов, уже при принятии Его - ими (опять таки, как Иисус и говорил):
    "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину" (Иоанн 16:13).

    И ныне, имея слово Нового Завета (которое, опять таки, акцентирую - истинно и точно от Бога), мы имеем ВСЯКУЮ истины Христову.
    Потому и написано, что спасаемся мы словом Евангелия Иисуса Христа:
    "Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам" (1Коринфянам 15,1,2)... - то есть, спасаемся, если слово учения Христа - слово Нового Завета, держим так, как и говорят Апостолы: как это слово и записано в книге "Новый Завет".

    То есть, спасаемся - если мы:
    - не добавляем (Откровение 22:18);
    - не отнимаем (Откровение 22:19);
    - и не искажаем слово НЗ (Галатам 1:8).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 11.05.2023 в 13:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®