Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 214

Тема: Что значит быть святым?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вернуться к закону, у Павла значит уповать на него, что бесполезно, так как закон случившемуся грешнику помочь не может, особенно если речь о десяти заповедях. До нового Завета помогал закон жертвоприношений, но после жертвы Иисуса он утратил актуальность - Бог перестал ставить в зачёт жертвы животных. А закон десяти заповедей вообще спасительной функции не несёт и никогда не нёс, он для определения греха существует.
    - Ясно написано в Писании - не надо обманывать людей, что сие якобы не так -


    Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
    (Левит 18:5)


    - Соблюдайте и не грешите -


    12
    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


    10
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


    13
    (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,



    - Так что не надо обманывать людей - что закон не имел спасения - просто надо закон исполнять - всегда и во всем - чтобы выжить по закону. Вы эту правду о законе не говорите. Но постоянно людей заставляете исполнять закон - вместо Нового Завета - зная все это. Для чего? Да чтобы подвести людей на смерть вечную - по закону, - ведь так?


    - И знаете и разумеете ведь - что греховность человека не позволяет ему исполнить закон - но вместо Нового Завета постоянно заставляете людей - обманом вашим ухищренным - исполнять закон. Вот лишь бы не исполнять Новый Завет Бога с людьми - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Ведь так? В этом же яд ваш для людей?




    - Вы понимаете, что вот если бы вы занимались такой точно деятельностью - в ядерной физике, - то никто бы на вас внимания и не обращал бы - и тем более, я бы никогда бы и не разбирал ваши опусы.
    Но здесь речь идет о жизни вечной и смерти вечной - людей, - а это уже не тот вопрос - которому не надо уделять внимание. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 14:26.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®