Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Рождение свыше и спасение - евангельское учение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    В Писании нет прямого ответа на этот вопрос. При этом, написано, что (во время антихриста):
    "Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. 33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; 34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно" (Даниил 11:32).

    Лично мне, пока что, сказанное в этом месте Даниилом - трудно трактовать конкретно и предметно (более, чем написано). То есть, в чем конкретно будет выражаться это: "усилятся и будут действовать" - мне не совсем понятно.

    Будут ли тогда великие явления силы Божьей... - опять таки, не знаю. В том числе и потому, что написано: "ты не много имеешь силы" (Откровение 3:8). А из контекста видим, что речь тут идет, именно, о конце времени... (см. стих 10).
    То есть - о времени в преддверии антихриста, и при нем самом у руля.

    Так что, пока этот вопрос для меня - открытый... (то есть, нерешенный: ясности пока нет).
    когда Господь вывел меня из религиозной системы и ввёл в пустынные места, мне пришлось исследовать буквально всё - почему, из за чего, что будет дальше и чем закончится.
    и я бы сказал, что это не исследование умом того, что написано. много чего было открыто пророчески, потому что свидетельство Иисусово есть дух пророчества - так написано.

    по поводу нашего времени много чего написано. и здесь нужно сделать выбор - или принять это молитвенно исследовав, и тогда придётся с этим что то делать.
    или так и продолжать идти тем же путём, о котором предупреждали и Господь, и пророки, и апостолы.
    Даниил пишет:
    И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится.
    Даниил 12:7
    конкретно сказано о бессилии верующих.

    Павел пишет:

    Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и откроется человек беззакония, сын погибели
    2 Фессалоникийцам 2:3
    в другом переводе написано: да не обольстит вас никто никак, но суть не меняется - будут обольстители - лжецы, придёт отступление. и на мировую арену выходит антихрист.

    объединяю эти стихи по смыслу и прихожу к выводу, что перед приходом антихриста будут сильное обольщение и будет проповедоваться ложь, выдаваемая за правду. и через это придёт отступление.
    отступить может только тот, кто приступил к Господу, кто стал учеником и христианином.
    не спасённые люди, не рождённые свыше этого сделать не могут - их это не касается ни коим образом, как бы они себя не называли и какой бы веры не были.
    плюс ко всему, вернее - огромный минус, состоит в том, что дичайшее разделение в христианстве привело его к бесславию. и какими бы лозунгами это не прикрывалось, как бы и кто не "тянул на себя одеяло" святости и принадлежности Христу, всё это не стоит ни гроша.
    Господь говорит:

    И славу, которую Ты даровал Мне, Я даровал им, да будут едино, как Мы едино.
    Иоанна 17:22
    кто имеет единство во Христе Иисусе, тот и имеет его славу. но что то этого пока не видно, что бы на ком то была слава Господа, что бы кто то проповедовал в силе Святого Духа. даже если взять, как пример, этот форум, то рейтинг его растёт только из за выяснений отношений, из за грызни, когда живое слово заглушается, а плоть выпячивается. но, надеюсь, мудрые уразумеют.
    и в собраниях практически та же картина - голодные до живого слова люди угрызают друг друга.

    и ещё один момент. я не буду копировать весь текст - он большой, и Вы его помните. когда ночью пришёл враг и посеял своё семя, а люди, проснувшись, сказали: давайте повыдёргиваем плевелы. на что получили чёткое указание: не делайте этого, пусть всё растёт до жатвы.
    как то в самом начале я задавался вопросом: почему не стали вырывать плевелы...? ведь церкви дана власть связывать и развязывать и духовные вопросы, и плотские. не мог понять почему был дан запрет.
    потом понял.
    главное - люди уснули. это, как я вижу, было чёткое предупреждение апостолам, что уже при их жизни придёт сон, отступление. что мы и видим на примере тех же учеников апостолов и далее до наступления тьмы средневековья, и даже до сих пор.
    а далее следует пророчество о том, что Сам Господь пошлёт делателей на Жатву, и эти делатели не люди, не служители собраний - это вообще не люди! это Ангелы, посланные Христом.
    и что тогда произойдёт: Ангелы производят суд над царством Бога на Земле - над всеми христианскими конфессиями, и одновременно с этим будет судима и церковь Христа через огонь Святого Духа. это нужно будет сделать, потому что всё настолько переплетено в царстве, перемешано, и часто ложь выдаётся за правду, что только суд Христа может вывести его правду в свет.
    так и произойдёт, и:

    тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    Матфея 13:43
    вот тогда и произойдёт разделение всех называющих себя христианами на царство, церковь и плевелы. и все увидят разницу между служащими Господу и не служащими. ведь церковь Христа это далеко не царство, но именно в царстве и находится церковь. и тогда начнётся последняя мировая евангелизация, когда церковь Христа будет явлена миру в силе Святого Духа с последующим взятием с Земли.

    и вообще, тема церкви Христа довольно сложная. если верующие запнулись на вопросе рождения свыше, и "рождают" людей через крещение водой, то о каких начатках может идти речь...?
    если верующие запнулись на вопросе крещения Святым Духом, как, к примеру - баптисты, которые целое учение построили всего на одном стихе: все мы крещены одним Духом в одно тело, то о какой церкви может идти речь, если к конце времён она не будет крещена Святым Духом?! ведь именно церковь на Пятидесятницу получила это крещение. и как без крещения войти в полноту возраста Христа...? да никак не войти.

    в общем, картина удручающая - обольщение, разделения, отступление, бессилие, бесславие. и в этом находимся все мы - и церковь, и царство, и плевелы, и соблазны. остаётся только ждать суда Христа.
    так, коротко написал.

  2. #2
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Даниил пишет:
    И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится.
    Даниил 12:7
    конкретно сказано о бессилии верующих
    Может быть, все же, не о БЕССИЛИИ.., а о том, что силы МАЛО = НЕМНОГО:
    "ты не много имеешь силы", но, при этом: "сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего" (Откровение 3:8) - это сказано тем, кто живет в преддверии зверя у руля: что видно из последующего 10-го стиха...

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот тогда и произойдёт разделение всех называющих себя христианами на царство, церковь и плевелы. и все увидят разницу между служащими Господу и не служащими. ведь церковь Христа это далеко не царство, но именно в царстве и находится церковь. и тогда начнётся последняя мировая евангелизация, когда церковь Христа будет явлена миру в силе Святого Духа...
    Может так.., а может и не так.
    Сами же сказали о бессилии...
    Если теперь бессилие.., то как будет изобилие силы, при ЗВЕРЕ, у которого будет вся власть от диавола?!!
    ...как-бы, не совсем вяжется одно с другим...
    В общем... - пока довольно неясно, как оно будет впереди...

    При этом, трудно исключить - что последний дождь уже был (см. духовные события 19-го века). А далее пошло развитие и усиление отступлений.., в том числе, и в среде, т.н., евангельских верующих: которые должны быть светом и солью...
    ...прочие же массово отступили еще в 4-м веке от Р.Х. и далее… (там нет смысла искать правды Божьей и спасения души: там глубокое обольщение и учение человеческое)...

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в общем, картина удручающая - обольщение, разделения, отступление, бессилие, бесславие. и в этом находимся все мы - и церковь, и царство, и плевелы, и соблазны. остаётся только ждать суда Христа
    Возможно и так.
    При этом, Господь может корректировать духовно живых верующих, в действии и понимании ситуации .., по ходу дела - с течением времени .

    А, что делать верующим (во ВСЕ ВРЕМЕНА) - видим из слова НЗ:
    - исполняться Духом Святым;
    - держаться образца здравого учения;
    - достигать угодной Богу веры и любви;
    - истреблять (уничтожить) все свои плотские похоти;
    - со страхом и трепетом совершать свое спасение, достигая совершенства;
    - облекаться во Христа;
    - верою вселиться Христу в сердца наши;
    - и жить для Него (стараясь соблюдать все написанное в слове НЗ).
    ...и прочее.. - по слову Нового Завета: все, написанное в этом документе, надлежит соблюдать (см. Матфея 28:20).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 15.05.2023 в 12:06.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Может так.., а может и не так.
    Сами же сказали о бессилии...
    Если теперь бессилие.., то как будет изобилие силы, при ЗВЕРЕ, у которого будет вся власть от диавола?!!
    ...как-бы, не совсем вяжется одно с другим...
    В общем... - пока довольно неясно, как оно будет впереди...
    почему если?
    об этом не я сказал, но сказали апостолы и пророки.
    здесь нет ничего такого непонятного.
    я ведь предупредил, что если это будет открыто Святым Духом, то придётся что то делать. а если открыто не будет, то остаётся только следовать путём религиозной системы.
    а когда Вы говорите: если, то это свидетельствует только против Вас.

    есть два обетования, именно - обетования, о том, что будет суд как над царством, так и над церковью.
    первое:
    потому что время начаться суду с дома Божия. Если же прежде с нас начинается, какой конец непокорным Евангелию Божию?
    1 Петра 4:17
    и второе:

    пошлет Сын Человеческий ангелов Своих, и выберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие
    Матфея 13:41
    и только после этих событий праведники воссияют в царстве, потому что произойдёт разделение церкви и царства, отделение служащих Богу от не служащих ему.

    почему обетование. потому что, все суды Бога взвешенны, все праведны, и все они нам только во спасение, во благо и очищение. суд Христа над царством и церковью закончится тем, что праведники (церковь) воссияют в царстве.

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Возможно и так.
    При этом, Господь может корректировать духовно живых верующих, в действии и понимании ситуации .., по ходу дела - с течением времени .

    А, что делать верующим (во ВСЕ ВРЕМЕНА) - видим из слова НЗ:
    - исполняться Духом Святым;
    - держаться образца здравого учения;
    - достигать угодной Богу веры и любви;
    - истреблять (уничтожить) все свои плотские похоти;
    - со страхом и трепетом совершать свое спасение, достигая совершенства;
    - облекаться во Христа;
    - верою вселиться Христу в сердца наши;
    - и жить для Него (стараясь соблюдать все написанное в слове НЗ).
    ...и прочее.. - по слову Нового Завета: все, написанное в этом документе, надлежит соблюдать (см. Матфея 28:20).
    конечно же может!
    да только происходит это не в собраниях христиан, а в пустынных местах. куда Он и выводит своих избранных.
    только в пустынных местах, определённых Богом для церкви Христа, люди проходят настоящее взращивание, приобретают настоящий опыт общения с Богом. и только там.
    а что собрания...в собраниях можно получить спасение и рождение свыше, так же и крещение Святым Духом. можно даже получить некоторое знание и познание...но в собраниях невозможно возрасти во спасении, невозможно прийти в возраст, как минимум - духовных отцов. как только кто ни будь исполнится Святым Духом и станет возвещать правду Бога, система тут же приложит все усилия для того, что бы этого человека не было в собрании.
    потому что "мутить воду в болотце" не позволено никому.
    религиозная система сегодня обрела такую духовную силу и власть для сдерживания духовного роста верующих, что никто ничего с этим УЖЕ не может сделать. остаётся только суд Христа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®