Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Это обыкновенный грех...

Древовидный режим

  1. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,900
    Упоминаний
    1 сообщений
    Когда Иешуа спросили какой силой он это делает что очищает грешников от грехов и болезней? Иешуа прнятно ответил как и подобает иудею вопросом на вопрос:

    23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
    24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
    25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
    26 а если сказать: от человеков, – боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
    27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.Мф.21

    И так что можно делать в синагоге кроме как исполняя закон и чего книжники и фарисеи противились этому?

    Мы ведём себя как дети малые думая что вот иудейский дядя прийдёт и научит как надо. Дядя то прийдёт но этот дядя не волшебник, а иудейский Равин и учительствовал он в синагоге закону и ни чего кроме закона.

    Вот только Proxrista ведя себя как воспетка в детском саду забывает что перед ним не дети малые. Не достаточно сказать:
    - все взяли в руки комические ложки, отложили свои грехи и рубаем кашу пока можите.Пред тобой Proxrista закоренелые грешники, служители разуму взрослые обычные человеки.

    Так что может быть тиресным для человека? Слова с Иешуа что мол не грешите и тому подобные заявления как римских глашатых? На христианском форуме? Хлеба и Зрелищ! Хлеба и Зрелищ! Чему и будет соответствовать ваш опыт, а не слова с Писания которые они сами могут прочитать.

    Так вот начнём с примеров мать моя всю зиму кашляет и чихает и брат немного. Говорит мне: - куплю бензопенецилин колю и вроде нормально. Я ей говорю, представь что ты печка и еда твоя служит топливом, так вот есть еда что больше выделяет слизи в человеке а есть меньше. Каждый человек это симбиотик и мы по сути кормим свои два кг бактерий которые и помогают расщеплять пищу.Принимая бензопенецилин ты убиваешь и плохих и хороших бактерий. В чём выход: отказаться от сладкого, картофеля,риса,всего мучного и заменить хлеб гречкой, орехами, кето хлебом и мясо заменить яйцами и рыбой. И что соблюдая диету можно приблизиться к очищению? Конечно это не пост и не иудейский пост на водичке но большинство проблем с ОРЗ бессилием и серостью жизни решаемо.
    Последний раз редактировалось Батёк; 15.05.2023 в 10:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®