Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А могут принять. Что им может помешать, если Вам не мешает?
1. Неверие
2. думают, что идти с Богом, это все равно, что отказаться от радостей жизни, стать монахом - потому многие как бы и хотят прийти к Богу, но попозже
3. Неправильное наставление.
4. Перехват другими религиями.
5. суета.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Как-то легко Вы готовы прощать грехи себе, и не прощать другим.
Через какие слова вы увидели, что мне легко, а что мне сложно?

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Апостол однозначно говорит, что такие грешники не войдут в Царство.
Для меня даже странно, что можно спорить, при том, что это не просто слова человека. :bn:
Вардан, чтобы говорить, о чем там однозначно пишет апостол, нужно ухватывать мысль целиком, а не какой-то обрывок. Надо посмотреть, а не противоречит ли мысль, которую мы поняли остальной части послания или же учению Нового Завета в целом. У многих же есть привычка в голове держать короткие цитаты. И когда спросишь людей, а о чем там в общем говорил апостолов, большинство не могут ответить на этот вопрос, но тем не менее, они уверены, что это это истина.
Из-за этого появилось очень много заблуждений в церкви, когда мы обрезанные слова стали возводить в ранг инструкций, даже не видя, что это зачастую противоречит буквально рядом сказанным словам. Иногда еще возникают, что называется "сложности перевода" (фильм был такой). Иногда до смешного доходит. Самая большая беда, что мало людей размышляют над словами и общим текстом.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Бывает, и это очень не хорошо. Не зря же говорится о терпении и бодрствовании.
Если и согрешил человек, то надо осознавать, каяться и исправляться.
Не важно хорошо это или плохо - это предсказуемо. У Церкви есть огромный враг, которого Она зачастую не может идентифицировать - это религия. Я даже не уверен, что вы поймете о чем я говорю. Говоря библейским языком, это фарисейская закваска, хождение по плоти. Открыв эту тему, я надеялся, что кто-то более четко обозначит что такое хождение по плоти. У большинства это ассоциируется именно с грехом, при том конкретным. Но хождение по плоти может выглядеть очень милым и приятным. В церквях множество служителей, которые проповедуют по плоти, живут по плоти, а потому и духовного плода никакого нет, у паствы веры нет, а потому и нет действия Божьей силы.

Вардан, даже вы, когда мне отвечаете, очень частенько акцентируете внимание на делах человека, что ему нужно то, что ему нужно се, что ему нужно кается, что ему нужно исправляться и т.д. В большинстве случаев это плотское понимание учения.