Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Исцеление – это просто

Древовидный режим

  1. #28
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь больше получить прощение грехов, потому что я их уже получил.
    Это ключевая мысль, которую и пытается навязать всем автор этого ложного конструкта, если отсеять всю остальную шелуху, назначение которой замаскировать смертельный яд, кроющийся в этом предложении. Ведь по сути - это призыв прекратить каяться, потому что, по мнению автора этой ложной конструкции, мы уже прощены.

    Но коварная подмена тут состоит в том, что прощение грехов наших - это ещё не освобождение от них. Ведь Господь берёт на Себя наш раскаянный грех, от которого мы искренне желаем избавиться и прилагаем к тому необходимые усилия с нашей стороны. "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф.11:12). А освобождение нас от грехов наших - это не разовое покаяние, как пытается хитро убедить всех лукавый конструктор, но узкий и крестный путь в рождении свыше, который в постоянном покаянии, молитве и усилиях с нашей стороны.

    Исцеление – это доказательство прощения грехов.
    Да. Но это отнюдь не означает, что мы теперь гарантировано защищены от греха и не имеем возможности более грешить. Диавол по прежнему будет делать своё: искушать, соблазнять и прельщать; и особенно тех, кто пытается вырваться из его цепких объятий.

    Почему же тогда люди не получают исцеления также просто как прощение грехов?
    Во-первых, потому что они не понимают, что болезнь – это плод на дереве греха. Если срубить корень, то плоды сами засохнут.
    Христиане болеют потому, что не понимают, что Иисус полностью понёс все наши грехи, а также потому, что они не понимают, что болезнь, старение и смерть не могут существовать без греха.
    Хотя болезни - это следствие лжи (греха), но не всё так однозначно.
    1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Ин.9:1-3)

    И, более того, болезнь может быть и ко благу нашему:
    7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9. Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (2Кор.12:7-9)
    Поэтому не бросайте крестов своих и не гоняйтесь в мире сем за исцелениями тел своих, удел которых тление и смерть. Но обретайте себе в рождении свыше тела нетленные Царства Небесного, в которые и предстоит перейти тем, кто наследует его.


    А ваши грехи Он не просто простил: Он их уничтожил. (Евреям 9:26). Прошлые, настоящие и будущие.
    ...
    Опять лукавая подмена: прощение грехов - это не уничтожение их, а оставление, то есть не поминовение. Грех уничтожен будет с уничтожением его источника - диавола, когда прейдёт мир сей.

    P.S.
    Если вы будете изучать тему праведности, понимая, что за этим стоит исцеление, то есть что праведность дарует здоровье и исцеление, то вы будете легко получать это самое исцеление.
    Ссылка на телеграм:
    https://t.me/AlexNataliiaRiver/351?g...gcmlg=10681956
    А вот и желаемая многими приманка: телесные исцеления. Ведь плотские люди именно этого более всего себе и алчут. А почему? Да потому что здоровым телом грешить куда как приятнее и сладострастнее.

    А вывод из всего этого ложного конструкта таков: прочь покаяние, так как мы уже прощены; и вперёд, в погоню за телесными исцелениями, которые нам уже предоставлены, но мы просто не понимаем, как их взять. А за пониманием добро пожаловать по ссылке.
    Одним словом сеть для тех "христиан", кто ищет себе лёгких путей, телесных исцелений и прелести алчет.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®