Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Исцеление – это просто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как принять дар, если не веришь, что это дар? Потому, вера имеет огромное значение.

    Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    (1Кор.6:12)
    Извините, но Вы оболванены самообольщением. 1 Кор 6:12 это совсем не про Вас.
    И к сожалению совсем не видите что же написано в Еф 2:8-9 и особенно в Еф 2:10. В 8-9 написано что Дар (оживленным) - это само появление Двери спасения благодатью через веру. То есть, нужно верить, всегда, и получать через веру благодать, которой и дается спасение. Продолжать ее получать всегда.
    ( А вовсе не то что Вы мните - что вот когда то Вы поверили что теперь Вам все позволено, и получили дар вседозволенности, и теперь Вам невозбранно делать что угодно, так как Вы дар имеете , а не тварь дрожащая)
    И особенно Вы не прочухали Еф 2:10, где говорится, что от Вас требуются добрые дела, которые Бог предназначил Вам исполнить. Если не делаете их, до веры никакой у Вас нет, она мертва, следовательно и благодати никакой нет, благодать мертвой веры мертва, следовательно и спасения через мертвую благодать не получаете. Спасение без добрых дел мертво, уразумейте же это.

    Конечно, конечно, у Вас на любое, на что угодно, могут быть даны потоки возражений, «перечисления», «стилистика», «маленькая буква б», по принципу ты Ерема - я Фома. А хоть раз для себя, не для демагогии на форуме, ознакомиться с толкованием например Златоуста на Еф 2:8-10 не судьба, ибо демагог не читатель, демагог - писатель?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    12,113
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    19 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы оболванены самообольщением. 1 Кор 6:12 это совсем не про Вас.
    И к сожалению совсем не видите что же написано в Еф 2:8-9 и особенно в Еф 2:10. В 8-9 написано что Дар (оживленным) - это само появление Двери спасения благодатью через веру. То есть, нужно верить, всегда, и получать через веру благодать, которой и дается спасение. Продолжать ее получать всегда.
    ( А вовсе не то что Вы мните - что вот когда то Вы поверили что теперь Вам все позволено, и получили дар вседозволенности, и теперь Вам невозбранно делать что угодно, так как Вы дар имеете , а не тварь дрожащая)
    И особенно Вы не прочухали Еф 2:10, где говорится, что от Вас требуются добрые дела, которые Бог предназначил Вам исполнить. Если не делаете их, до веры никакой у Вас нет, она мертва, следовательно и благодати никакой нет, благодать мертвой веры мертва, следовательно и спасения через мертвую благодать не получаете. Спасение без добрых дел мертво, уразумейте же это.

    Конечно, конечно, у Вас на любое, на что угодно, могут быть даны потоки возражений, «перечисления», «стилистика», «маленькая буква б», по принципу ты Ерема - я Фома. А хоть раз для себя, не для демагогии на форуме, ознакомиться с толкованием например Златоуста на Еф 2:8-10 не судьба, ибо демагог не читатель, демагог - писатель?
    Эрик, скажите, раз вы так считаете, так как пишите, то вы сейчас исполняете это требование, делайте доброе дело?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, скажите, раз вы так считаете, так как пишите, то вы сейчас исполняете это требование, делайте доброе дело?
    Стараюсь позаботиться о ближнем и благе его. Заботиться о благе ближнего - это доброе дело.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    12,113
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    19 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Стараюсь позаботиться о ближнем и благе его. Заботиться о благе ближнего - это доброе дело.
    Когда Вы пишите мне, почти всегда Вы злобствуете. Этот дух ощущается от вас.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда Вы пишите мне, почти всегда Вы злобствуете. Этот дух ощущается от вас.
    Вы слепы и не умеете различать доброго от злого. Вам правду говорят, благодетельствуя тем самым, а Вы как тот мышонок «голосок твой нехорош, слишком строго ты поешь»:
    https://www.culture.ru/poems/42834/s...lupom-myshonke

    Ну ладно я, а Иоанн-то Златоуст, он по-Вашему тоже написал специально чтобы вот Вам досадить, или так и не собрались ознакомиться?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    12,113
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    19 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот на этот вопрос:


    А как я могу ответить на вопрос когда ничего не утверждала про вас ЛИЧНО.
    Я же не знаю вас.
    Все мои посты не носят личностный характер.
    Вот на этот:

    Марьям, не обижайтесь, но это вы фантазируете, когда думаете, что ваши дела вас спасут. Просто на минутку задайтесь вопросом, а почему не мог спастись Адам?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы слепы и не умеете различать доброго от злого. Вам правду говорят, благодетельствуя тем самым, а Вы как тот мышонок «голосок твой нехорош, слишком строго ты поешь»:
    https://www.culture.ru/poems/42834/s...lupom-myshonke

    Ну ладно я, а Иоанн-то Златоуст, он по-Вашему тоже написал специально чтобы вот Вам досадить, или так и не собрались ознакомиться?
    Поверьте и сатана вам часто будет говорить правду. Но именно исходя из своей злой сущности.

    А что написал Иоанн Златоуст?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот на этот:

    Марьям, не обижайтесь, но это вы фантазируете, когда думаете, что ваши дела вас спасут.
    не обижайтесь пожалуйста,но я написала ВЕРА И ДЕЛА НЕРАЗДЕЛИМЫ...а всё остальное это ваши фантазии.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поверьте и сатана вам часто будет говорить правду. Но именно исходя из своей злой сущности.
    Зря фантазируете не по разуму, лучше разберитесь с Еф 2:8-10, в котором Вы тонете.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что написал Иоанн Златоуст?
    Вам говорили, Вы капризно не слушали. Так сами поищите и разберитесь, приложить усилие Вам будет полезно.

Похожие темы

  1. Чудесное исцеление девочки
    от Vardan в разделе Православие
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.07.2024, 10:29
  2. Можно ли христианам слушать тяжелую музыку? (без вокала, просто игра на инструментах)
    от Gilgamesh в разделе Вопросы от новичков и интересующихся
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2024, 20:46
  3. Авимелех, просто царь.
    от Житель в разделе Вопросы по Библии. Ветхий Завет
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 19:37
  4. Просто для интереса
    от Полиграф в разделе Дискуссии на все заявленные темы
    Ответов: 477
    Последнее сообщение: 06.03.2024, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®