Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Инна, мне нужны доказательства, а не ваши тезисы. Иначе говоря, для меня это не ответы, а лишь ваше мнение, хотя вы можете сказать, что это мнение Церкви.

Такое впечатление что вы не знаете, что такое дискуссия и какие у нее есть правила.

Доказательством было бы, к примеру, что вы сослались на Писание (общий авторитет), указывая слова, что те кто хулят Духа, не будут прощены, и доказали, что те кто думают так-то тем самым хулят Духа Святого, а потому...
Инна тебе ответила,но ты не понимаешь.Ты унитарий,ты не веришь в Святую Троицу,тебе бессмысленно это объяснять и контрпродуктивно.Я тебе тоже писал,но ты не понимаешь и по кругу задаешь одни и те же вопросы.Я тебе так же писал,что в любой ереси есть богохульство.Богохульство это плохо.Очень плохо.У католиков немножко чуть-чуть капелюшечка богохульства,у тебя богохульства "с лопаты".Унитарий Арий,жил в 4 веке,ровно такой же как ты,благочестивейший человек,ровно так же как и ты отстаивал свою точку зрения и многих убедил,даже почти всех убедил,один Афанасий остался,точка зрения ровно,тютелька в тютельку совпадает с твоей,еще раз повторяю благочестивейший человек,так вот,этот снаружи благочестивейший человек,внутри жесточайший богохульник,смертельно пораженный ересью,как ты,пошел в сортир по-большому и там в сортире лопнул.С чего бы такое твоему двойнику, благочестивейшему Арию?