Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Дело в том, что вопрос прозвучал от девочки, о которой я ничего не знаю. Я не знаю ее отношений с Богом. В каждом конкретном случае будет свой ответ. Я ответила в целом. Для тех, кто может быть немощен в вере. Для тех кто на грани... Главное пока - не убей. Потому что если у женщины не будет другого способа избавиться от ребенка, она может и убить или будет как в примере выше , ненавидеть всю жизнь. Не все в таких отношениях с Богом, что могут как Иов принять всё. Вспомните жену Иова. Она то не устояла. Её то это испытание сломило. Но Бог не стал её за это наказывать, а дал ей других детей вместо потерянных, дал ей утешение. Женщины слабее мужчин. Поэтому подсказать выход можно, если она сама его не видит и не в таких отношениях с Богом как Иов. Ну а там... все равно она спокойнее оставит этого ребенка в живых, если будет знать, что сможет избавиться от него не убивая. А когда родит.... всякое бывает, может и полюбит... На том этапе, на этапе принятия решения - аборт или роды, у женщины в голове доложен быть выход. Обычно на принятие решения очень мало времени. Не все в таком состоянии могут вообще правильно думать и принимать решения с холодной головой, как сейчас это делают форумчане. Поэтому принятие решения - отдать, на самом деле просто отдаляет момент принятия этого самого решения. Пройдет время. Можно будет все обдумать и передумать. Но если женщине в тот момент скажут, что она обязана будет растить этого ребенка, она может принять решение сделать аборт.
Это все понятно. М-м-м... ладно не буду продолжать