Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 625

Тема: Самый неудобный вопрос для протестантов

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Тем не менее, что бы общаться с Моисеем и Илией Он преобразился. Он на время как бы приобщился к небесному. Ведь преображение было не просто чисто внешним, что бы поразить учеников.
    Он преобразился перед учениками. Не пытайтесь своим падшим и греховным разумом постичь и трактовать Священное Писание.
    Почему вы дерзаете самовольно толковать, я никак не пойму?
    "По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет". (Мф.17:1-2)

    Св. Никодим (Милаш): "Св. Писание должно разуметь только и исключительно так, как учит Церковь, а не иначе."
    РПЦ МП

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,897
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не верю ни вам, ни вашей знакомой мусульманке, увы.
    Ну а почему я должна Вам верить? Ну поговорите с другими мусульманами, желательно настоящими. А мне то что не верите? Не верите, что Господь слышит молитвы и отвечает? Ну Вы даете. У Вас Николай сильнее Господа?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Он преобразился перед учениками. Не пытайтесь своим падшим и греховным разумом постичь и трактовать Священное Писание.
    Почему вы дерзаете самовольно толковать, я никак не пойму?
    "По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет". (Мф.17:1-2)

    Св. Никодим (Милаш): "Св. Писание должно разуметь только и исключительно так, как учит Церковь, а не иначе."
    Ну для чего было необходимо преображение?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение


    Ну для чего было необходимо преображение?
    Чтобы показать Свою божественность.
    РПЦ МП

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,897
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Чтобы показать Свою божественность.
    Замечательно. Значит все же с Моисеем и Илией Иисус беседовал как Бог, показав ученикам свою Божественность. Поэтому то у них и не было соблазна повторить эту беседу или влезть в неё. Они то всё поняли. И ученики, бывшие на горе Преображения нигде ни разу не сказали, что теперь мол запрет отменен и можно общаться с умершими. Да и кстати, Илия настолько я помню, вообще был взят на небо живым. С Моисеем тоже тёмная история. Его могила не известна. И Вы не ответили почему же евреи не обращались к тем же Моисею и Илии в молитвах? Они тоже знали, что Бог не есть Бог мёртвых но живых.

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Замечательно. Значит все же с Моисеем и Илией Иисус беседовал как Бог
    Он у тебя раздвоился, что ли? Это называется шизофрения.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,897
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Он у тебя раздвоился, что ли? Это называется шизофрения.
    А когда Он воскрешал и ходил по воде, Он это делал как обычный человек? Ясно же написано - преобразился. Не раздвоился, а преобразился. Что непонятного то?

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что таким качеством стали обладать христиане ДО воскресения, у меня нет подтверждения Писанием.
    Гениально! Мысль достойная выпускницы Университета.
    Ты реально полагаешь, что в духовной сфере действуют законы физического мира? Бог у тебя сидит на облачке?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А когда Он воскрешал и ходил по воде, Он это делал как обычный человек? Ясно же написано - преобразился. Не раздвоился, а преобразился. Что непонятного то?
    Матчасть учи!

    Итак, последуя святым отцам, все согласно поучаем исповедовать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека, того же из души разумной и тела, единосущного Отцу по божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам, кроме греха, рождённого прежде веков от Отца по божеству, а в последние дни ради нас и ради нашего спасения от Марии Девы Богородицы по человечеству, одного и того же Христа, Сына, Господа, единородного, в двух естествах неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно познаваемого, — так что соединением нисколько не нарушается различие двух естеств, но тем более сохраняется свойство каждого естества и соединяется в одно лицо и одну ипостась, — не на два лица рассекаемого или разделяемого, но одного и того же Сына и единородного Бога Слова, Господа Иисуса Христа, как в древности пророки [учили] о Нем, и [как] Сам Господь Иисус Христос научил нас, и [как] предал нам символ отцов.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну а почему я должна Вам верить? Ну поговорите с другими мусульманами, желательно настоящими. А мне то что не верите? Не верите, что Господь слышит молитвы и отвечает? Ну Вы даете. У Вас Николай сильнее Господа?
    Вы знаете, я так думаю, что в силу того, что у вас нет и быть не может святых угодников уровня преп. Сергия Радонежского или св. Серафима Саровского, то конечно вам и молиться некому. И поэтому вы этого не понимаете и не можете понять. Тут да, надо быть православным человеком, только православные это хорошо понимают. Хотя бывает, я слышала, что инославные молятся нашим святым и получают помощь.
    И да, безусловно, мы можем "напрямую" молить и Бога.
    РПЦ МП

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,897
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я так думаю, что в силу того, что у вас нет и быть не может святых угодников уровня преп. Сергия Радонежского или св. Серафима Саровского, то конечно вам и молиться некому. И поэтому вы этого не понимаете и не можете понять. Тут да, надо быть православным человеком, только православные это хорошо понимают. Хотя бывает, я слышала, что инославные молятся нашим святым и получают помощь.
    И да, безусловно, мы можем "напрямую" молить и Бога.
    Если Вы о верных христианах, то конечно же они были всегда и в разных странах. Просто у нас знают, что Бог ревнитель и славы своей не отдаст никому. Ну и примера того, что Апостолы обращались к первым мученикам, Вы так и не привели. Ну и очень странно обращаться с Отцом Небесным через "секретарей" когда Сам Господь оставил молитву - Отче наш. И еще сказал - что попросите, то Я сделаю. Зачем мне посредники? Господь нас слышит и в этом то случае я точно уверена, что Он, обладая всеми божественными качествами, может слышать одновременно все молитвы. Что таким качеством стали обладать христиане ДО воскресения, у меня нет подтверждения Писанием.

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если Вы о верных христианах, то конечно же они были всегда и в разных странах. Просто у нас знают, что Бог ревнитель и славы своей не отдаст никому. Ну и примера того, что Апостолы обращались к первым мученикам, Вы так и не привели. Ну и очень странно обращаться с Отцом Небесным через "секретарей" когда Сам Господь оставил молитву - Отче наш. И еще сказал - что попросите, то Я сделаю. Зачем мне посредники? Господь нас слышит и в этом то случае я точно уверена, что Он, обладая всеми божественными качествами, может слышать одновременно все молитвы. Что таким качеством стали обладать христиане ДО воскресения, у меня нет подтверждения Писанием.
    Дело все в отношении к Богу, я так полагаю.
    У сектантов оно - панибратское. У вас нет благоговения перед Богом, у вас нет чувства страха перед Богом. Вы лишены духовной жизни, ибо двигатель духовной жизни - это Таинства церковные, которых вы лишены. Отсюда и размышления чисто плотские и многое вам непонятно. В этом причина. То есть вам недоступно всё то, чем обладает христианин внутри истинной Церкви. У вас же просто община, где вы изучаете Библию, обычный кружок. Вы не обижайтесь, но это так. Только в Церкви находятся все средства ко спасению и нигде больше.
    РПЦ МП

  11. #11
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Дело все в отношении к Богу, я так полагаю.
    У сектантов оно - панибратское.
    Не-а. Оно у них на 90% просто атеистическое. Ты вот внимательно вчитайся в ее письмена. Отношение к мертвым чисто атеистическое (труп, скорее его зарыть и забыть!). Отношение к святым чисто атеистическое (мертвые ничего не могут, они покойники). Отношение к церковной истории чисто атеистическое (ничего не было, все выдумки толстопузых попов, Бог в истории не действует). И т.д. и т.п.
    А что осталось в 10%? Одинокий Бог, загнанный в книжные рамки. И вот перед этим остатком махровейшее идолопоклонство.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,897
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Дело все в отношении к Богу, я так полагаю.
    У сектантов оно - панибратское.

    Вы ошибаетесь.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    У вас нет благоговения перед Богом,
    Вы очень сильно ошибаетесь.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    у вас нет чувства страха перед Богом.
    И опять Вы не правы.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы лишены духовной жизни,

    И здесь Вы просто не понимаете что духовная жизнь не в обрядах.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    ибо двигатель духовной жизни - это Таинства церковные, которых вы лишены. Отсюда и размышления чисто плотские и многое вам непонятно. В этом причина. То есть вам недоступно всё то, чем обладает христианин внутри истинной Церкви. У вас же просто община, где вы изучаете Библию, обычный кружок. Вы не обижайтесь, но это так. Только в Церкви находятся все средства ко спасению и нигде больше.

    Спасение во Христе, а нигде больше. Церковь это Тело Христово. И в Церкви это только те, в ком Дух Христов. А кто Духа Христова не имеет, то и не Его, вне зависимости как называется ваша земная религиозная организация. А Вы ставите земную организацию и действия человеческие выше самого Христа.

    И если мы посмотрим на первых христиан, у них было тоже, что и у нас

    И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
    (Деяния 2:42)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Не-а. Оно у них на 90% просто атеистическое. Ты вот внимательно вчитайся в ее письмена. Отношение к мертвым чисто атеистическое (труп, скорее его зарыть и забыть!). Отношение к святым чисто атеистическое (мертвые ничего не могут, они покойники). Отношение к церковной истории чисто атеистическое (ничего не было, все выдумки толстопузых попов, Бог в истории не действует). И т.д. и т.п.
    А что осталось в 10%? Одинокий Бог, загнанный в книжные рамки. И вот перед этим остатком махровейшее идолопоклонство.
    Ну ты людей не стыдишься, хоть Бога побойся. Ведь 100% клевета по всем пунктам. Не надоело еще сатанинскую работу выполнять?

  13. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Не-а. Оно у них на 90% просто атеистическое. Ты вот внимательно вчитайся в ее письмена. Отношение к мертвым чисто атеистическое (труп, скорее его зарыть и забыть!). Отношение к святым чисто атеистическое (мертвые ничего не могут, они покойники). Отношение к церковной истории чисто атеистическое (ничего не было, все выдумки толстопузых попов, Бог в истории не действует). И т.д. и т.п.
    А что осталось в 10%? Одинокий Бог, загнанный в книжные рамки. И вот перед этим остатком махровейшее идолопоклонство.
    Топчатся на одном месте со своим убогим "богословием". Вот реально жаль людей, ведь знаю сектантов, которые пришли в православие, так они до сих пор не могут очухаться от этого счастья! Но и рассказывают, как их бывшие "братья" преследуют, не дают покоя, угрожают анафемой ( даже слово наше содрали) и проклятиями.
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®