Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Некоторые здесь все больше стали позволять себе злословить. Иногда и вовсе пропадает желание отвечать. Люди почему-то не понимают, что своим языком очень могут ранить.


Я ответил на похожий вопрос здесь #29 - т.е. дьяволу нечего нам предъявить, пока он же не введет нас в заблуждение.

Не сказано, что он подобен разъяренному льву, сказано, как что ходит как рыкающий лев. КАК. Т.е. пытается запугать.

Он не имеет власти в этом мире. Может быть до креста он ее имел, но сегодня не имеет.
Иисус сказал, что это Он (а не дьявол) победил этот мир, и теперь ЕМУ (а не дьяволу) принадлежит вся власть на небе и земле. Просто некоторые люди, в том числе и среди верующих находятся в заблуждении, видимо испугались какого-то там рычания и не противостали твердою верою. Время просыпаться Церкви.
Ну как же не имеет? Сам Христос сказал, что имеет. Более того, он князь мира сего. Вы реально обольщены если думаете, что у диавола нет власти и силы.

53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.
(Лук.22:53)

Единственная сила, которая может ему противостоять, это сила Христа. То что Иисусу дана всякая власть, это не значит, что Он царствует на земле. На земле царствует диавол и его престол на земле.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
(Откр.13:3)