Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Привет дружище!
Привет!

Согласись не простой вопрос, как так и крестились и приняли, а результата нет, есть бег по кругу, обрядоверие и вера в некие таинства, которые чудесным и непонятным для человека образом вытащат его из бездны невежества и порока.
Всё это происходит потому что им так сказали...
Не желание самостоятельно вникать в вопросы веры, а уповать на "некие духовные таблетки", делает из таковых тех, кем они являются ныне.

Думаю, что это очень индивидуально, остроту небытия и воскресения все переживают индивидуально, у меня, например, мотивацией было не ощущение жизни вечной, но восторг от чувства правды и красоты божьей любви к человеку.
Согласен с тем, что каждый своё духовное рождение переживает лично и индивидуально, но всякий рожденный, как бы там ни было, искренне желает жить вечно!

Каждый пункт отдаёт просто книжными декларациями! Возможно такое присутствует в виде некоего ориентира, как фэнтези, но основанного скорей на церковной пропаганде чем на реалиях практики. Извини если задел!
Не задел.
Так я вроде христианин не книжный, возможно способ подачи моих личных переживаний во Христе похож на книжный, ну вот так я мыслю, не могу пока по-другому.
На счёт церковной пропаганды - нет, это моя реальная практика!

Верующий во Христа тоже не может! Потом, что значит победить, не делать? Разве праведность состоит в том, чтобы не грешить? Да, грубые пороки отступают, возможно даже и мелкие, но падшая природа остаётся и продолжает производить свои плоды.
Не буду с тобой спорить Анрей, просто нарисую картинку.
Вот живет верующий и думает, что ветхого человека в себе он ни как не может умертвить, потом так получается, что этот верующий умирает, и приходит на суд к Отцу принося с собой не только Новое, но и старое (я имею ввиду - ветхого человека)...
Как быть в таком случае нашему Небесному Отцу?
Если пустить такогово верующего в Царство Небесное. то там начнется тоже самое, что происходило при жизни верующего в теле, на планете Земля, а этого допустить ни как нельзя...
Так что делать то?

Так мы воюем с чем с плодами или корнями?
Это раскалённые стрелы лукавого.
Наше сердце чисто, мы храним его, а лукавый стреляет в него своими стрелами.
Это подобно тому, как наркомана лишили источника удовольствия (наркотика), и вот у него желания вроде есть (раскаленные стрелы), а источника - нет... (это конечно грубый пример), а за не имением источника удовольствия (источника греха), со временем у человвека пропадает и всякое желание употреблять наркотики...

Разве после того как Спаситель взял на себя наши грехи наша природа изменилась...
Спаситель пришел в этот мир точно в таком же теле как у нас, и показал выход из сложившейся ситуации.
Да, я думаю, что Он очень желает, чтобы мы изменились до уровня Его подобия!

...не смотря на то, что у нас, по слову Павла, новая природа, но она не сама по себе, а именно во Христе и что это значит остаётся большим вопросом для многих, хотя и повторяются при этом правильные слова не понимая сути. Ведь мы облачаемся в праведность Сына, а вот что для этого нужно - это хороший вопрос, правда?!
Вот здесь, я желал бы услышать ваш комментарий Андрей...