Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Не надо мне перечислять кто к вам перешёл, не хвастайтесь, я хорошо знаю эту тему. Меня другое интересует. То, что вы вообще не в курсе про Православные поместные церкви и что это такое. Подозреваю, что и в вероучении Православия вы тоже нив зуб ногой. ))
Я вам объясняю, что Вселенская Церковь - это 15 поместных церквей. Понятно? В том числе это РПЦ, в диптихе стоит на 5 месте.
А то, что вы мне тут написали - это кафедры Римской Церкви.
Так вы признаете, что католицизм насаждался "огнем и мечом" среди населения? А сколько вы - более миллиона - православных сербов поубивали и этот эпизод - капля в море.
Короче, вся ваша вера - показушная внешне, а внутри вы хищные и лютые волки.
Да, ладно . Они кстати Восточно Католические -и есть как поместные , они не входять в Римско Католическую Церковь . Восточно Католической Церкви Свои Епископы ,отдельно от Римской .
Они только с Папой Римским имеют Евхаристическое единство и подчиняются ему . Все точка . Римская Католическая Церковь (Западного Обряда ) она отдельно у них свои традиции , мессы , Епископы итп итд и правила .
Это если Вы не знали .
А кто кого там убивал, оставим на суд Божий, но верте мне , геноцидили Католиков , Православные за то что они просо католики не меньше. Просто Вы об этом своим адептам не рассказываете .

Как пример Византии ,вырезали всю (всю) Католическую общину и женщин и детей , топтали святые дары из евхаристии ,говорили они ложные . Это жили Европейцы в Константинополе. А остатки продали в рабство.
Вот поэтому кстати 4 Крестовый поход (хотя Папа Римский запретил мстить) пошли и взяли Константинополь. Они шли помогать Византии в борьбе с сарацинами . а их родственников, жен и детей порезали .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BD%D0%BE%D0%B2