Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Тема: Смерть и Воскресение

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что за фантазии, как была природа грешной, так и осталась.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    И что вы в этом тексте увидели, кроме того, что я уже сказал?
    То, что для полного прощения грехов, необходимо креститься. Ибо только во Христе все грехи прощены.

  2. #62
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    14
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет дружище!
    Привет!

    Согласись не простой вопрос, как так и крестились и приняли, а результата нет, есть бег по кругу, обрядоверие и вера в некие таинства, которые чудесным и непонятным для человека образом вытащат его из бездны невежества и порока.
    Всё это происходит потому что им так сказали...
    Не желание самостоятельно вникать в вопросы веры, а уповать на "некие духовные таблетки", делает из таковых тех, кем они являются ныне.

    Думаю, что это очень индивидуально, остроту небытия и воскресения все переживают индивидуально, у меня, например, мотивацией было не ощущение жизни вечной, но восторг от чувства правды и красоты божьей любви к человеку.
    Согласен с тем, что каждый своё духовное рождение переживает лично и индивидуально, но всякий рожденный, как бы там ни было, искренне желает жить вечно!

    Каждый пункт отдаёт просто книжными декларациями! Возможно такое присутствует в виде некоего ориентира, как фэнтези, но основанного скорей на церковной пропаганде чем на реалиях практики. Извини если задел!
    Не задел.
    Так я вроде христианин не книжный, возможно способ подачи моих личных переживаний во Христе похож на книжный, ну вот так я мыслю, не могу пока по-другому.
    На счёт церковной пропаганды - нет, это моя реальная практика!

    Верующий во Христа тоже не может! Потом, что значит победить, не делать? Разве праведность состоит в том, чтобы не грешить? Да, грубые пороки отступают, возможно даже и мелкие, но падшая природа остаётся и продолжает производить свои плоды.
    Не буду с тобой спорить Анрей, просто нарисую картинку.
    Вот живет верующий и думает, что ветхого человека в себе он ни как не может умертвить, потом так получается, что этот верующий умирает, и приходит на суд к Отцу принося с собой не только Новое, но и старое (я имею ввиду - ветхого человека)...
    Как быть в таком случае нашему Небесному Отцу?
    Если пустить такогово верующего в Царство Небесное. то там начнется тоже самое, что происходило при жизни верующего в теле, на планете Земля, а этого допустить ни как нельзя...
    Так что делать то?

    Так мы воюем с чем с плодами или корнями?
    Это раскалённые стрелы лукавого.
    Наше сердце чисто, мы храним его, а лукавый стреляет в него своими стрелами.
    Это подобно тому, как наркомана лишили источника удовольствия (наркотика), и вот у него желания вроде есть (раскаленные стрелы), а источника - нет... (это конечно грубый пример), а за не имением источника удовольствия (источника греха), со временем у человвека пропадает и всякое желание употреблять наркотики...

    Разве после того как Спаситель взял на себя наши грехи наша природа изменилась...
    Спаситель пришел в этот мир точно в таком же теле как у нас, и показал выход из сложившейся ситуации.
    Да, я думаю, что Он очень желает, чтобы мы изменились до уровня Его подобия!

    ...не смотря на то, что у нас, по слову Павла, новая природа, но она не сама по себе, а именно во Христе и что это значит остаётся большим вопросом для многих, хотя и повторяются при этом правильные слова не понимая сути. Ведь мы облачаемся в праведность Сына, а вот что для этого нужно - это хороший вопрос, правда?!
    Вот здесь, я желал бы услышать ваш комментарий Андрей...

  3. #63
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    14
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Когда вы оказались во Христе? В какой момент это происходит?
    Именно в тот момент когда уверовал, что Иисус Христос - есть Сын Божий, и что Он умер и воскрес для моего спасения!

  4. #64
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    713
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Апостол ясно сказал, что грехи прощаются в крещении во имя Иисуса Христа. Читаем:
    "и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов" (Деяния 2:38).

    То есть, для прощения грехов - нужно крещение во имя Иисуса Христа. Но так ныне, почти не крестят - за исключением единиц...
    Скажите, почему вы уверенны, что здесь идет речь о крещении в воде, а вот здесь нет.

    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    Евангелие от Матфея 28:19

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Читаю эту тему, и люди рассуждают, вот, грешить, не грешить, греховная, природа, прощены, не прощены, очистить, когда очистить, когда природа, когда воскреснуть...

    Люди, а зачем вы вообще живете? Как вы думаете, зачем? Неужели вы живете, чтобы не грешить? Извините, но это достигалось бы наиболее просто если... ну прекратить существование, и всё. Нет человека - и он уж точно не грешит 100%, безотказный способ. Разве же вы для этого?

    Когда вы делаете какое-нибудь устройство, или программу, они вообще зачем? Чтобы не быть сломанными, чтобы не иметь багов? Ведь это глупо - делать телевизор для того чтобы он не сбоил, или программу, лишь бы в ней ошибок не было. Так никто не делает. Делают не чтобы было не сломанным, а для чего-то. Устройства и программы делают для некоей функции и пользы.

    Люди, а мы с вами тоже вроде сломанных устройств. Мы - буратины, которые неправильно зафункционировали, и их выбросили на помойку. Потом еще как-то сжаливались над сломанными буратинами. Говорят - ну вот вам циркуляр и протокол, как вы бы должны функционировать, а все что от этого отходит - уже неправильная работа. Погрешность. Ну, можете вы буратины без погрешностей работать? Отвечают - до-до-до, но увы. Нет возможности. Слишком сломаны, ведь еще и накопление ошибок из поколения в поколение, так что буратины на помойке не могут фунциклировать без погрешностей. Не-мо-гут. Кто говорит могу, тот совсем сломанный, обманывает себя и нет в нем истины.

    И вот сломанным буратинам еще и незаслуженная радость на помойку послана. Им говорят, а знаете, тот циркуляр-то, чего? Вообще-то, он не только как вы должны поступать видимым образом, но и как вы должны думать. Да, вот оно как. Даже и помышления ваши должны бы быть во какие, чтобы вам быть несломанными буратинами. И что, будете говорить что это вы можете? Пробуйте, увидите. Увидите что полено ваше греховное всё совсем трухлявое и не можете быть нормальными буратинами, чего хотите делать по циркуляру не сделаете, а чего не желаете сделать нарушая протокол - делаете. Словом, делом и помышлением. Но, граждане деревянные, большая радость. Что даже и так, с трухлявою древесиной, вы можете еще пригодиться. Вам еще дается возможность быть для некоей функции и пользы. Для какой? Для чего вы живете? Задача не сбоить уже провалена полностью, ну а для чего вам вот это самое свыше радостное? Какая функция, какая польза?.. Сказали бедолагам на помойке и это.

    Теперь по прошествии тысячелетий, мы значит тут собираемся и начинаем. Делиться соображениями. Цитатами. А вот, циркуляр нарушать, не нарушать, когда протокол соблюдать, не соблюдать, древесина, природа, когда очистить, в какой же момент буратина станет несломанным, когда воскреснуть...

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Именно в тот момент когда уверовал, что Иисус Христос - есть Сын Божий, и что Он умер и воскрес для моего спасения!
    Я не знаю, как вы оказались во Христе, не погрузившись во имя Иисуса Христа. Потомучто соединяемся со Христом и погружаемся во Христа мы в момент крещения.

    Рим 6:3-8: "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,"

    Невозможно соединиться со Христом не умерев с Ним и в Нем не воскреснув.

  7. #67
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Согласен с тем, что каждый своё духовное рождение переживает лично и индивидуально, но всякий рожденный, как бы там ни было, искренне желает жить вечно!
    Привет! Как человек может желать искренне то, что не вмещается в его сознание? Человеческий разум и даже сердце может воспринимать только то, что основано на его памяти предыдущего опыта, где опыт жизни вечной отсутствует, поэтому, очевидно, что это некая мечтательность. На этом и на других форумах неоднократно поднималась тема "жизни вечной", так такого начитаешься, что такое чувство,что читаешь детсадовские сочинения на тему "что бы я попросил у деда Мороза".

    А что значит жизнь вечная, для чего, зачем и чем она будет наполнена?

    Не буду с тобой спорить Андрей, просто нарисую картинку.
    Вот живет верующий и думает, что ветхого человека в себе он ни как не может умертвить, потом так получается, что этот верующий умирает, и приходит на суд к Отцу принося с собой не только Новое, но и старое (я имею ввиду - ветхого человека)...
    Как быть в таком случае нашему Небесному Отцу?
    Если пустить такового верующего в Царство Небесное. то там начнется тоже самое, что происходило при жизни верующего в теле, на планете Земля, а этого допустить ни как нельзя...
    Так что делать то?
    Юра, да мы и не спорим с тобой, а просто мирно делимся своими мнениями!
    В общем твой посыл правильный, но истекает он ни сколько от библейского текста и традиции, сколько от церковного учения, которое выставляет Всевышнего неким обер прокурором или дорожным радаром, который говорит: "Ничего личного, сами виноваты,что нарушили правила!" Я вижу, что выглядит это несколько иначе. Суд как мы знаем из Писания будет после всеобщего воскресения, а до этого все мертвы и никакая душа нигде не бродит.....
    Если описывать эти вещи с опорой на тексты Танаха и Евангелий, то получится довольно длинный пост.

    Это раскалённые стрелы лукавого.
    Наше сердце чисто, мы храним его, а лукавый стреляет в него своими стрелами.
    Кто такой лукавый и почему наше сердце чисто, а может всё не так как мы понимаем, может нужно опираться в этом понимании не на церковные предания, а попытаться понять контекст на который опирались апостолы, когда писали свои тексты. В этом есть очень важный момент, ведь писали Евангелия и свои послания не сам Христос, но люди, которые пропускали через себя то, что видели и слышали, но у нас почему-то полная уверенность в том, что сам Бог водил руками апостолов, когда они писали.

    Это подобно тому, как наркомана лишили источника удовольствия (наркотика), и вот у него желания вроде есть (раскаленные стрелы), а источника - нет... (это конечно грубый пример), а за не имением источника удовольствия (источника греха), со временем у человека пропадает и всякое желание употреблять наркотики...
    Юра, ты сам когда-нибудь общался с бывшими наркоманами или алкоголиками у которых зависимость находится в состоянии купирования?

    Спаситель пришел в этот мир точно в таком же теле как у нас, и показал выход из сложившейся ситуации.
    Да, я думаю, что Он очень желает, чтобы мы изменились до уровня Его подобия!
    Вот здесь, я желал бы услышать ваш комментарий Андрей...
    Здесь я совершенно с тобой согласен! Это и есть план Всевышнего!

  8. #68
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Скажите, почему вы уверенны, что здесь идет речь о крещении в воде
    Потому, что всякий, кто хоть несколько раз прочитал тексты НЗ, знает - именно ТАК Апостолы крестили в воде.., см. Деяния 2:38, Деяния 8:16, Деяния 10:48, Деяния 19:5, Рим 6:2-8, Гал 3:27.
    Это ясно видно из слова НЗ. Иных описаний реализации крещения водою - Писание не содержит.., вообще!
    То есть, Апостолы крестили в воде (погружали верующих) в имя Сына Божьего. А так, как имя Сына - Иисус Христос.., то Апостолы и крестили во имя Иисуса Христа.

    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    а вот здесь нет.
    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    Евангелие от Матфея 28:19
    Ну так, читать то мы умеем...
    Потому и читаем: что написано?? Правильно - "во имя Отца и Сына и Святого Духа".

    А так, как слово Божье читается в контексте со всеми другими текстами НЗ (по части касающейся).., то и читаем - выше, что ВОДОЮ надобно крестить - во имя Иисуса Христа.
    Но в стихе 19-м (28 главы от Матфея) не говорится, что речь там идет о крещении ВОДОЮ. Ну, так ведь?!! Так.
    Там идет речь о нескольких разных погружениях...

    ВЫВОДЫ:
    - водою надлежит крестить во имя Иисуса Христа;
    - но, кроме крещения водою, есть и другие крещения, на которые намекается (говорится) в стихе 19-том.
    А также, и в другом месте Писания - Евреям 6:2, читаем: "учению о крещениях" - не одно, а множественное число погружений: несколько погружений.

    При этом, напомню о различиях в ипостясях, упоминающихся в стихе 19:
    - Отца, и Сына и Святого Духа. Напоминаю, что Сын Божий - УМЕР на Земле: на кресте Голгофы.
    А Отец и Дух Святой - живы и никогда не умирали. Но мы крестимся водою - "в смерть Его" (Римлянам 6:3) - т.е., в смерть Иисуса Христа.
    Как говорится - почувствуйте разницу.

    И еще раз напоминаю - Апостолы крестили именно во имя Иисуса Христа. Как и в другом месте Писания говорится:
    "Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен" (Притчи 18:11)

    И еще раз возвращаюсь к ясному повелению Апостола о том, как (во что) крестить водою:
    "да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов" (Деяни 2:38).
    "кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа" (Деяния 10:47,48).

    Итак - повеление Апостола налицо: как говорится - черным по белому . И всякий, кто противится его повелению - находится под апостольское анафемой - см. Галатам 1:8.
    И, пока диавол еще на земле - пока он не скован цепью в бездне (Отк 20:1-3) - пока не брошен в озеро огненное (Отк 20:10)... - на земле будут находиться богопротивники, пляшущие под дудку диавола.
    По любому поводу.

    И, тем более, столь важному, как крещение водою.., которое дает верующему:
    - и решение вопроса прощения грехов;
    - и укрытие в крепкой башне имени Иисуса Христа;
    - и еще много чего другого.., о чем написано в слове НЗ (но здесь пока не проговаривается, дабы не перегружать текст ответа).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 23.05.2023 в 10:19.

  9. #69
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Сообщение от Сергей Божий
    Когда вы оказались во Христе? В какой момент это происходит?
    Именно в тот момент когда уверовал, что Иисус Христос - есть Сын Божий, и что Он умер и воскрес для моего спасения!
    Но Писание это не подтверждает! Из Писания видим, что во Христа верующие погружаются при крещении водою - см., к примеру, Деяния 2:41.
    Именно в крещении водою и происходит погружение во имя Иисуса Христа (в имя Иисуса Христа)

    Или, Вы можете подтвердить (то, что сами сказали) словом Писания?

  10. #70
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Да, я думаю, что Он очень желает, чтобы мы изменились до уровня Его подобия!
    Это так.
    Но НАЧИНАЕТСЯ это уподобление Иисусу Христу - с момента Его принятия (как Господа и Бога).., и крещения водою во имя Его.., и принятия Святого Духа.
    Три простые действия (ранее происходящие в один и тот же день - день покаяния), довольно ясно описанные в Библии.., превращены в эпопею, как говорится - умопомрачительных "танцев с бубнами".

    Увы и увы... - ныне два крайних пункта, искажены, почти уже до предела...
    Поэтому, ныне большие проблемы:
    - и с погружением во имя Иисуса Христа (оно давно уже заменено не нечто иное);
    - и с крещением Святым Духом (наставление в вере для этого - см. Гал 3:2, также весьма искажено).

    Давно уже (еще от 4-го века.., а то и ранее) идет подмена важнейших начальных столпов учения Христа.
    А вскоре и Сам Иисус Христос - будет заменен: не некоего анти Иисуса = антихриста (см. 2Кор 11:4). Правда - ненадолго: всего, на три с половиной года... (Откровение 13:5). Но, Господи... - дай сил и помоги устоять!!!
    Последний раз редактировалось Аспирин; 23.05.2023 в 10:44.

  11. #71
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Но НАЧИНАЕТСЯ это уподобление Иисусу Христу - с момента Его принятия (как Господа и Бога).., и крещения водою во имя Его.., и принятия Святого Духа.
    Если так, то все кто погрузился в воду во имя Иисуса Христа, а это именно погружение, то их можно считать принявшими Духа? Прям магия какая-то!

  12. #72
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если так, то все кто погрузился в воду во имя Иисуса Христа, а это именно погружение, то их можно считать принявшими Духа?
    Вовсе нет.
    Получившие Святого Духа, это те, кто молился и получил Святого Духа. Признак - принятие силы свыше.., как Христос и Апостолы учат (внимательно читаем: Деян 1:8, Лк 24:49, 2Тим 1:7, 1Кор 2:4, 1Кор 4:20).

    Как правило - порядок такой:
    - покаяние (принятие Христа своим Господом и Богом, см. Иоанна 20:28,29 и т.п.);
    - крещение водою во имя Иисуса Христа (Деяние 2:28).., в котором Дух Святой погружает верующего в Тело Христово - в Церковь Христову, см. 1Корнинфянам 12:13;
    - получение Святого Духа = крещение Духом Святым (по наставлении в вере - Галатам 3:2.., и по молитве: как учит Иисус, см. Луки 11:13).

    При этом, как видим из Писания - Господь Сам может кое-то изменять в указанном порядке: если видит в этом необходимость.

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ну что, будем бодаться? Вы очень хитры как я вижу, старшие по изводу слова выкинули, а оставили удобные для Вашего понимания! Видите какие слова стоят впереди Вашего обещания?

    Значение слова ἐπερώτημα:
    Вопрос, запрос, требование, обращение, обещание, обет.
    Словарь Стронга — G1906: ἐπερώτημα: https://bible.by/strong-greek/1906/

    Вы литературный перевод не путайте с дословным! Нет такого слова равно как и понятия в греческом как СОВЕСТЬ и в еврейском тоже нет, Вы комментарии синодалов не выдавайте за оригинальный текст.

    А что есть? А есть просьба у Бога доброго сознания!

    Может Вы не очень понимаете как нужно читать словари? По правилам словарей первыми читаются переводы стоящие первыми в списке предлагаемых смысловых слов, последующие могут также применяться, но в зависимости от контекста и синтаксиса.

    Для того, чтобы осознать, что мы ничего не можем пообещать Богу нужно иметь и голову и главное, в ней здравый смысл!
    Вы в курсе, что такое перевод? Для того, что бы быть переводчиком, следует приобрести профильное образование, для начала, изучать культуру языка и многое чего. Спорить я с вами не собираюсь об этом, а насчёт хитрости, то я в отличие от вас не выбирал "подходящие" словарные формы, а привёл всё как есть, так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

  14. #74
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что такое перевод? не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
    Всё понятно, спасибо!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Получившие Святого Духа, это те, кто молился и получил Святого Духа. Признак - принятие силы свыше..,
    Я всё понял!

  15. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А Вы сударь голову включите и подумайте сами не выставляете ли Вы Спасителя людоедом, ведь если эту фразу понимать буквально, как написано, к сожалению не только в Синодальном переводе, но и во многих греческих копиях (комментариях), то получается так, что ели человек садист и убийца то и пусть дальше творит свои злодеяния....

    Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

    ... а нечистый пусть и дальше оскверняется и так далее! Получается, что Спаситель одной рукой призывает вернуться к Отцу через осознание беззаконий и покаянию, а другой рукой отгоняет от Себя - идите и сдохните в своих грехах!Так что ли?
    Откуда вы всё это вывели? В тексте речь о свободе выбора и всё!

  16. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    То, что для полного прощения грехов, необходимо креститься. Ибо только во Христе все грехи прощены.
    Крещение это знак вступления в Завет с Богом! Прощение грехов возможно только через покаяние. Крещение без покаяния не крещение вовсе!

    Деян 2:38: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."

  17. #77
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Откуда вы всё это вывели?
    Думаю что херувимам этого не понять!

  18. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Крещение это знак вступления в Завет с Богом! Прощение грехов возможно только через покаяние. Крещение без покаяния не крещение вовсе!

    Деян 2:38: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
    Бог признает человека праведным если человек оставит прежний образ нечестивой жизни и стал жить праведно. Понятное дело, что незачем креститься, если не даешь обещание Богу иметь добрую совесть и не собираешься жить праведно. Ибо крестясь ты свидетельствуешь именно об этом.

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Бог признает человека праведным если человек оставит прежний образ нечестивой жизни и стал жить праведно. Понятное дело, что незачем креститься, если не даешь обещание Богу иметь добрую совесть и не собираешься жить праведно. Ибо крестясь ты свидетельствуешь именно об этом.
    А я с этим и не спорил. Согласен. Аминь.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  21. #80
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    14
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мир вам Аспирин!

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Но Писание это не подтверждает!
    Из Писания видим, что во Христа верующие погружаются при крещении водою - см., к примеру, Деяния 2:41.
    Я лумаю. что с момента уверования в смерть и воскресение Христово, и до момента крещения верующего водным крещением, проходит какой-то период времени его жизни.
    Так вот, в этот период времени, верующим руководит и доводит до водного крещения Дух Христов, а значит и погружение во Христа Иисуса происходит ранее - в момент его уверования!

    Именно в крещении водою и происходит погружение во имя Иисуса Христа (в имя Иисуса Христа)
    В врдном крещении верующего происходит не что иное как смерть его ветхого человека (греховного тела) как источника греха, и ни чего более.
    Как-то так я думаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®