Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Не надо сочинять небылицы. Спора никакого не было, по хронологии я Вас спросил о святителях , а Вы брякнули голословно не соответствующее их текстам и скорее 100500 вопросов.

Шесть столетий все Никео-Цареградский исповедовали в качестве истинной Апостольской веры. Причем вопрос о виновнике нетварного бытия Духа не был пропущен еще и отцами каппадакийцами. Они о нем порадели. И не случайно, а по благодати утверждали , что один виновник бытия Сына и Тот же один виновник бытия Духа. Церковь это исповедовала столетиями, так что же , все ошибались? Это же какого масштаба откровение должно было прийти, которое поправляет и свт. Григория, и переиначивает Символ, и даже слова Евангелия, цитированные свт. Григорием - что же это за новое прозрение было, расскажите?

Или… может проще всё было, и печальнее? Может просто кому то понадобился повод, ради своих интересов, и он был сделан?
Я Вас услышал , Все . Успокойтесь .

Я на Ваш Вопрос ответил какие Святители и спросил Вы сами какой Конфессии и какие претензии к Филиокве тезисно без ссылок на святых Отцов и Цитат , что в ответ . Вы сказали Я вами буду манипулировать тогда и посыпали новые вопросы без ответа на мои

Ну если Вы боитесь , что после того как Вы скажите свою конфессию мне , Я смогу манипулировать Вами . Тогда пожелаю Вам укрепить свой психологический стержень . Вы тогда укрепитесь , станте уверение и приходите потом

На слабо меня не берите . что дескать я в кусты убежал, Поверте мне Величие Святого Духа не пострадает от этого , что перестал с вами спорить