Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вардан просил призывать к ней, а Вы её попираете. Покайтесь, призываю к покаянию.
    Так спросите у него, имеет ли он ко мне претензии.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Почему Вы так считаете? Нет, Вы еще не готовы объяснять. Вы еще говорите от мира сего, противоположное Евангелию, и искажая смысл Благовестия, распространяете чушь и бред от мира сего касательно "материального благословения". Я Вам напомнил об апостолах, подвижниках, святых, а у Вас это мимо ушей проходит, Вы совсем не готовы. Не то что у Вас, а прямо противоположное говорит Господь: "не собирайте себе сокровищь не земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут". К сожалению, пока Вы еще очень далеки от слышания этих слов.
    Задам вам такой нериторический вопрос "почему вы думаете, что понимаете Евангелие?" (это не праздный вопрос). Точнее понятно, что вы его как-то да понимаете, но почему вы решили, что вы его настолько понимаете, что готовы судить о том, искажают другие его или нет?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это у Вас клевета. Имею опыт общения с Вами, и я постарался понять Вас, и - понял, и уже извещал для Вашей же пользы. А вот судить Вас, это уж не так будет, Вы пожалуйста имейте в виду о страшном судилище Христовом, так что - это Бог Вам судья, и Он Вам воздаст.
    И опять вы судите.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Скажите? Может хотели написать "скажите пожалуйста"? Но нуждаетесь ли Вы в ответе, "что Вам даст ответ на этот вопрос"?
    Как-то не задумывался.

    Вопрос скорее риторический. Хотя, даже интересно, а что вы пытаетесь добится?

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так спросите у него, имеет ли он ко мне претензии.
    Так его претензии и не являются обязательными, чтобы призывать в случае Вашей невежливости призывать к вежливости и покаянию.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Задам вам такой нериторический вопрос "почему вы думаете, что понимаете Евангелие?" (это не праздный вопрос). Точнее понятно, что вы его как-то да понимаете, но почему вы решили, что вы его настолько понимаете, что готовы судить о том, искажают другие его или нет?
    Нериторический? Непраздный? Да что Вы говорите. А спросите себя - лукавый это у Вас вопрос. Если лукавый - то призываю покаяться. А если не лукавый - то потрудитесь, как бы Вам теперь ответы получить. Понуждайтесь, попросите, ведь Вам не обязаны бежать с готовыми ответами на блюдечке.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И опять вы судите.
    Это лжесвидетельство у Вас, извещаю Вас об этом для пользы Вашего покаяния. А судить и воздавать - Бог будет. И тогда уж покаяние поздно будет.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то не задумывался.

    Вопрос скорее риторический. Хотя, даже интересно, а что вы пытаетесь добится?
    А зря наверное не задумывались. Интересно? Ну интересуйтесь, задумывайтесь.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нериторический? Непраздный? Да что Вы говорите. А спросите себя - лукавый это у Вас вопрос. Если лукавый - то призываю покаяться. А если не лукавый - то потрудитесь, как бы Вам теперь ответы получить. Понуждайтесь, попросите, ведь Вам не обязаны бежать с готовыми ответами на блюдечке.


    Это лжесвидетельство у Вас, извещаю Вас об этом для пользы Вашего покаяния. А судить и воздавать - Бог будет. И тогда уж покаяние поздно будет.
    Естественно, вы не обязаны давать мне ответ, но в этом смысл дискуссии. А от вас, судя по всему кроме как обвинения в клевете и призыва к покаянию, я больше никакой информации не получу.
    Потому я и спрашивал, зачем вы мне пишите? Неужели вы думаете, что здраво, чтобы к вам прислушался кто-то, кому вы вообще не даете сколько либо весомых аргументов? это нонсенс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®