Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Жуткое пророчество Ванги на 2023 год

Древовидный режим

  1. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не факт, что это было реальное ее предсказание. Скорее всего это обычный новодел. Чаще всего почему то пророчества узнаются когда уже сбылись. Впрочем в этот раз видимо кто то считает, что какую никакую АЭС но взорвут в ходе войны. Самое ее известное пророчество это - Курс потонет. Все смеялись, считая что речь идет о городе. Как известно Курск не на море. Тонуть ему негде. Когда же потонула подводная лодка Курск, то о ее пророчестве вспомнили. Впрочем в основном она говорила людям нечто личное. Особо глобальных пророчсеств и не было вроде.
    Хм... всетаки что то предсказала. Значит и бесы могут знать будущее. Но я не считаю, что нужно всерьез относиться ко всем ее словам. Так как если человек не от Бога, то он может глобально завести в заблуждение, в погибель, даже если до этого в чем то чуть чуть приоткрыв истину. Я считаю это лукавством.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как можно считать человека лжепророком, не зная о том, исполнялись ли его пророчества раньше или нет?
    Важна какая сила стоит за предсказаниями. И бесы могут знать будущее.
    Вы считаете, что Ванга от Бога и ее дар от Бога? Почитайте.
    И еще

    В принципе, Ванга постоянно говорила о том, что после таких «спиритических сеансов» и «прозрений» ее покидают силы и нападает сильное уныние, что, с христианской точки зрения, безошибочно указывает на падших духов, как источник сверхъестественных сил. Она постоянно входила в общение с так называемыми «духами умерших людей». Одна из ее посетительниц Эмилия Адамова, описывала случай, когда Ванга настолько плотно вошла в контакт с ее покойной матерью, что в течение часа говорила ее голосом и ее словами. Таких эпизодов было множество. Только вот, почему-то христиан, доверяющих Ванге, не смущает библейский запрет: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Лев. 19, 31).
    Последний раз редактировалось Алекс; 10.06.2023 в 05:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®