Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Жуткое пророчество Ванги на 2023 год

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,936
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    много спорят про Вангу до сих пор.
    Но правду прочитать трудно.
    Однако есть свидетели того, что она часто предсказывала правду, могла определить болезнь человека, указать пути для исцеления.

    Если правду предсказывала,то имеет смысл вспомнить:

    2Пет 1:21
    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    В Писании пророчество это не предсказание. Предсказание это прорицание. А оно бывает разного происхождения.

    Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.(Деяния 16:16)


    Вот еще о сбывшемся пророчестве

    Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
    2
    и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
    3
    то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
    4
    Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    5
    а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В Писании пророчество это не предсказание. Предсказание это прорицание. А оно бывает разного происхождения.

    Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.(Деяния 16:16)


    Вот еще о сбывшемся пророчестве

    Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
    2
    и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
    3
    то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
    4
    Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    Совершенно верно!!! Очень хороший ответ.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,134
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В Писании пророчество это не предсказание. Предсказание это прорицание. А оно бывает разного происхождения.

    Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.(Деяния 16:16)
    в данной цитате нет указания на какое-то бесовское происхождение прорицаний.
    Ясно указывается причина,по которой служанка была лишена этого дара:" через прорицание доставляла большой доход господам своим."

    Вот еще о сбывшемся пророчестве
    а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
    никогда не слышала,чтобы Ванга выступала против Бога,наоборот,она позиционировала себя как истинная христианка.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    никогда не слышала,чтобы Ванга выступала против Бога,наоборот,она позиционировала себя как истинная христианка.
    А чего же она тогда Крест Божий испугалась?
    Почитайте

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,134
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А чего же она тогда Крест Божий испугалась?
    Почитайте
    я вам скажу прямо: не читаю никаких исследовательских статей,которые описывают некие события где кто-то присутствовал......вы же не были там и не знаете что произошло.какие обстоятельства и пр......
    Я знаю одно: к Ванге со всего мира приезжали люди и многим она помогла...даже со здоровьем.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам скажу прямо: не читаю никаких исследовательских статей,которые описывают некие события где кто-то присутствовал......вы же не были там и не знаете что произошло.какие обстоятельства и пр......
    Я знаю одно: к Ванге со всего мира приезжали люди и многим она помогла...даже со здоровьем.
    А как вы к целительнице Джуне относитесь? Тоже считаете ее дар от Бога?

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,134
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А как вы к целительнице Джуне относитесь? Тоже считаете ее дар от Бога?
    честно говоря ничего не знаю о ней.
    Время прошло и о ней забыли, а о Ванге постоянно вспоминают и это тоже не случайно.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,250
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    На мой взгляд, есть однозначное и строгое повеление Божье не обращаться к прорицательницам, гадалкам и т.д. и т.п.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам скажу прямо: не читаю никаких исследовательских статей,которые описывают некие события где кто-то присутствовал......вы же не были там и не знаете что произошло.какие обстоятельства и пр......
    Я знаю одно: к Ванге со всего мира приезжали люди и многим она помогла...даже со здоровьем.
    В принципе, Ванга постоянно говорила о том, что после таких «спиритических сеансов» и «прозрений» ее покидают силы и нападает сильное уныние, что, с христианской точки зрения, безошибочно указывает на падших духов, как источник сверхъестественных сил. Она постоянно входила в общение с так называемыми «духами умерших людей». Одна из ее посетительниц Эмилия Адамова, описывала случай, когда Ванга настолько плотно вошла в контакт с ее покойной матерью, что в течение часа говорила ее голосом и ее словами. Таких эпизодов было множество. Только вот, почему-то христиан, доверяющих Ванге, не смущает библейский запрет: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Лев. 19, 31).

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,721
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа,
    Алексу это понравилось.)
    Это повеление Бога не отменилось?

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Алексу это понравилось.)
    Это повеление Бога не отменилось?
    Мне не это место в той цитате понравилось. Не лгите. Я против казни.
    Мне понравилось место, где говорится, чтобы не слушали лжепророков.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,721
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Мне не это место в той цитате понравилось. Не лгите. Я против казни.
    Мне понравилось место, где говорится, чтобы не слушали лжепророков.
    Разве я хоть раз позволил себе дерзость по отношению к Вам словами - Вы лжёте, не лгите.. ?
    После всех елейных призывов к миролюбию .
    Хорошо.
    В таком случае скажите чем Вам не понравились указания Господа во Второзаконии.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,936
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Алексу это понравилось.)
    Это повеление Бога не отменилось?
    Вы прекрасно знаете, что все повеления убивать больше не действуют. Ни прелюбодеев больше камнями не закидывают, ни лжепророков. Речь о том, что может сбыться и пророчество не от Бога.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,721
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно знаете, что все повеления убивать больше не действуют.
    Но ведь это повеление Бога.
    Как мы можем говорить, что то или иное повеление Бога нам не нравится?
    Мы кто такие, чтобы так говорить?
    Лично я не спорю ни с одним повелением Господа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®