Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Привет Дмитрий! Дело здесь не в тупости, а в непонимании контекста и культурно-исторического контекста. Именно поэтому Вы не принимаете и не понимаете всё, что связано с Танахом, хотя Вы и говорите, что Вы не против, да и конечно как можно быть против слов Христа, ведь Он же сказал, что ни одна йота или черта (самая маленькая и слаборазличаемая буква в иврите) не пропадёт из Торы и т.д.

Впрочем я опять Вас критикую, хотя не Вас лично, но Ваш подход и чудовищный консерватизм. Знания будут фрагментированы до тех пор, пока всё Священное Писание не станет одним общим повествованием, то есть, цельным связанным - Словом Божьим, а не так - это еврейское писание, а это наше, христианское!
Так я и просил объяснить, как непонимающему - чего именно по-вашему боялись апостолы, что чего-то не могли сообщить. Какую такую тайну о церкви они тем самым раскрыли бы и в чем именно это было бы проблемой

В чем мой чудовищный консерватизм проявился в данном вопросе, я так и не понял.

Андрей, создается впечатление, что вас консерваторы часто "били", и теперь всякого непонимающего (задающего вопросы) автоматически причисляете к ним, и при этом, очень настороженно отвечаете, а то и вовсе не отвечаете, а переходите сразу в оборону, т.е. действительно критикуете вместо того, чтобы просто дать ответ на вопрос. Хотя я и сказал, про свою тупость, но я и не думал на ней акцентировать внимание, а задал простой вопрос, ожидая простой ответ.